Corega Tabs 3 Minuten (66 Stk.) Gebissreiniger

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• 66 Tabletten für über zwei Monate tägliche Prothesenreinigung
• 3 Minuten Einwirkzeit ermöglichen schnelle Integration in die Pflegeroutine
• Spezialisiertes Medikament zur effektiven Entfernung hartnäckiger Beläge
• Exakte Dosierung durch praktische Tablettenform ohne Abmessen
• Langfristige Versorgung reduziert Nachkaufhäufigkeit deutlich
• Alltagstaugliche Anwendung für morgendliche und abendliche Pflege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,93 €
Ø 5 €
4,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,93 €
Ø 5 €
4,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
ab 4,93 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corega 3 Minuten (Tabs) 66 St medpex Corega 3 Minuten (Tabs) 66 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,93 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• COREGA Tabs 3 Minuten 66 St ayvita COREGA Tabs 3 Minuten 66 St ca. 1 - 3 Werktage 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Haleon Germany GmbH Corega Tabs 3 Minuten 66 St 00644921_DBA die Beraterapotheke Haleon Germany GmbH Corega Tabs 3 Minuten 66 St 00644921_DBA 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
• Corega Reinigungs-TABS Gebissreiniger, 3 Minuten für herausnehmbaren Amazon Marketplace Corega Reinigungs-TABS Gebissreiniger, 3 Minuten für herausnehmbaren 9,60 € Versand kostenfrei Gesamt 9,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.93 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Corega 3 Minuten (Tabs) 66 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,93 € 0,07 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
COREGA Tabs 3 Minuten 66 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,95 € 0,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Haleon Germany GmbH Corega Tabs 3 Minuten 66 St 00644921_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Haleon Corega Tabs 3 Minuten 66 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Haleon Corega Tabs 3 Minuten 66 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Corega Tabs 3 Minuten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Haleon Corega Tabs 3 Minuten 66 Stück, Grundpreis: € 0,08 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Haleon Corega 3 Minuten Tabs Tabletten 66 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Corega 3 Minuten Tabs Tabletten Inhalt: 66 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Haleon Corega TABS 3 Minuten, 66 St, Grundpreis: € 0,08 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 00644921, Corega Tabs 3 Minuten 66 St Tabletten, Grundpreis: € 0,08 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Corega Tabs 3 Minuten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corega Tabs 3 Minuten (66 Stk.)

Corega Tabs 3 Minuten (66 Stk.) – effektive Gebissreinigung für den Alltag

Die 66 Tabletten ermöglichen eine systematische Reinigung herausnehmbarer Zahnprothesen über mehr als zwei Monate bei täglicher Anwendung. Als spezialisiertes Medikament in der Zahnpflege lösen die Tabs hartnäckige Beläge und Verfärbungen, die durch mechanisches Bürsten allein oft nicht vollständig entfernt werden. Die dreiminütige Einwirkzeit fügt sich problemlos in morgendliche oder abendliche Pflegeroutinen ein. Prothesen können währenddessen gereinigt werden, während andere Hygienetätigkeiten erledigt werden. Die Darreichungsform als Tabletten gewährleistet eine exakte Dosierung ohne Abmessen oder Verschütten von Flüssigkeiten.

Zeiteffiziente Anwendung mit messbarem Ergebnis

Die kurze Einwirkzeit von nur drei Minuten unterscheidet dieses Produkt von längeren Reinigungsprozessen und macht es besonders alltagstauglich. Während klassische Reinigungsmethoden oft fünf bis fünfzehn Minuten erfordern, liefert diese Formulierung bereits nach wenigen Minuten sichtbare Ergebnisse. Das spart Zeit in der täglichen Pflegeroutine, ohne Kompromisse bei der Hygiene einzugehen. Die Tabletten entwickeln in Wasser eine aktive Reinigungslösung, die Speisereste und bakterielle Beläge effektiv anlöst. Nach der Behandlung fühlen sich Prothesen glatter an und weisen eine sauberere Oberfläche auf. Für Anwender mit mehreren Zahnersatzteilen oder Prothesen lässt sich die Behandlung problemlos mehrmals täglich durchführen, ohne zeitlich belastend zu wirken.

Corega Tabs 3 Minuten (66 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet
Ich s Februar 2024

Die Coregatabs sind eine günstige Alternative zu den teuren originalen Reinigungstabletten für Soda-Stream-Flaschen. Sie reinigen genauso effektiv und sind preislich unschlagbar. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann sie nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Stimmiges Preis-Leistungsverhältnis
Miamaus87 Juni 2017

Diese preiswerten Tabs reinigen effektiv Plastikflaschen und beseitigen unangenehme Gerüche. Sie sind ideal für die Reinigung von Wasserflaschen. Allerdings dauert es etwas länger als 3 Minuten, bis sich die Tabletten vollständig aufgelöst haben.

1/5
★☆☆☆☆ Für meine "Herausnehmbare Zahnersatz auf Implantate" 0,0 Entfernen von Belag!
Ralf Juli 2024

Mein Zahnersatz hat hartnäckige Rückstände, die ich mit einer Zahnbürste schwer entfernen kann. Trotz Verwendung von Corega Reinigungs-TABS 3 Minuten bleiben die Beläge hartnäckig. Enttäuscht von der Leistung des Produkts frage ich mich, wem es überhaupt helfen soll. LG Ralf.

1/5
★☆☆☆☆ Teuer, umweltbelastend und keine Reinigung in drei Minuten, wie versprochen
Gelegenheitsleser August 2017

Die Corga Tabs sind teurer als vergleichbare No-Name-Produkte, jedoch nicht unbedingt besser. Trotz der Behauptung des Herstellers, dass das Gebiss nach 3 Minuten gereinigt sei, habe ich keine Veränderung festgestellt. Im Gegenteil, das Ergebnis war enttäuschend. Zudem stört mich die umweltschädliche Einzelverpackung jeder Tablette. Für mich gibt es bessere Alternativen, daher werde ich Corga Tabs in Zukunft meiden.

Meinungen 1 bis 4 von 71

Allgemeine Daten
Gebissreiniger
Eigenschaften
66 Stück
Tabletten
nein
Inhalt
66 Stück
66
Weitere Daten
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram