GUM Paroex Chlorhexidin Zahnpasta 0 06% (75ml)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta enthält 0,06% Chlorhexidin, einen effektiven Wirkstoff gegen Plaque und Bakterien.
• Die alkoholfreie Formel ist besonders schonend und geeignet für empfindliche Mundhöhlen.
• Die Zahnpasta ist in einer 75 ml Tube verpackt, die leicht zu handhaben ist.
• Die Tube ermöglicht eine präzise Dosierung für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 3,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Paroex Zahnpasta 0,06% CHX, 75 ml abc-dental-care SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Paroex Zahnpasta 0,06% CHX, 75 ml 3,10 € + 3,85 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
• GUM PAROEX® Zahnpasta 0,06% 75 ml medpex GUM PAROEX® Zahnpasta 0,06% 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,25 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• GUM Paroex Zahngel (2x 75ml) Amazon Marketplace GUM Paroex Zahngel (2x 75ml) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Paroex Zahnpasta 0,06% CHX, 75 ml ✓ Bester Preis abc-dental-care Angebotsinfo 3,10 € + 3,85 € Versand Gesamt 6,95 € → zum Angebot
GUM PAROEX® Zahnpasta 0,06% 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,25 € 43,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
GUM PAROEX 0,06% CHX Zahnpasta 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,45 € 43,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Paroex 0,06% CHX Zahnpasta 75 ml 00196285_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
GUM PAROEX 0,06% CHX 75 ml Zahnpasta Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,99 € 53,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
GUM PAROEX Zahnpasta 0,06% CHX Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
GUM PAROEX Zahnpasta 0,06% CHX apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Gum Paroex 0,06% Chx Zahnpasta healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,56 € 60,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
GUM PAROEX Zahnpasta 0,06% CHX VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
GUM PAROEX® Zahnpasta 0,06% 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
GUM Paroex Zahngel (2x 75ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht GUM Paroex Chlorhexidin Zahnpasta 0 06% (75ml)

GUM Paroex Chlorhexidin Zahnpasta 0 06% (75ml) für eine gründliche Zahnpflege

Die GUM Paroex Chlorhexidin Zahnpasta 0 06% (75ml) bietet eine effektive Lösung für die tägliche Zahnpflege. Diese Zahnpasta ist speziell formuliert, um Plaque und Bakterien zu bekämpfen, die zu Zahnfleischerkrankungen führen können. Mit einem Chlorhexidin-Gehalt von 0,06% sorgt sie für eine gründliche Reinigung und schützt das Zahnfleisch. Die alkoholfreie Formel macht sie besonders schonend und geeignet für empfindliche Mundhöhlen.

Alkoholfreie Formel für sanfte Pflege

Diese Zahnpasta ist alkoholfrei, was sie ideal für Menschen mit empfindlichem Zahnfleisch macht. Die sanfte Formel reinigt effektiv, ohne die Mundschleimhaut zu reizen. Die GUM Paroex Chlorhexidin Zahnpasta ist in einer praktischen 75 ml Tube verpackt, die leicht zu handhaben und ideal für den täglichen Gebrauch ist. Die Tube ermöglicht eine präzise Dosierung, sodass Sie immer die richtige Menge Zahnpasta verwenden.

GUM Paroex Chlorhexidin Zahnpasta 0 06% (75ml) Test

5/5
★★★★★ Beste Zahncreme :)
Lisa November 2020

Nach langem Suchen habe ich endlich eine Zahncreme gefunden, die einen niedrigen RDA-Wert hat. Da ich täglich Zahncreme verwende und in einer zahnmedizinischen Praxis arbeite, weiß ich, worauf es ankommt. Diese Zahncreme ist einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Gum Paroex Gel Zahncreme
Andrea K November 2017

Mein Zahnarzt empfahl mir die oben genannte Zahnpasta und Mundspülung aufgrund meines geringen Speichelflusses. Ich bin mit der Zahnpasta sehr zufrieden und habe das Gefühl, dass sie mir wirklich hilft!.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder diese Zahnpasta und Mundspülung !!!
Eike Mai 2023

Die Zahnpasta und Mundspülung dieser Firma haben leider meine Zähne dunkel verfärbt, da sie Chlorhexidin enthalten. Ich hatte zuvor die Lutschtabletten zur Nahrungsergänzung probiert und war zufrieden. Leider war es ein Fehler, auch die Zahnpasta und Mundspülung zu verwenden. Meine Zahnärztin bestätigte, dass Chlorhexidin die Zähne verfärben kann.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Regina F Februar 2026

Das Zahngel ist sehr gut hält das Zahnfleisch im gesunden Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Eigenschaften
alkoholfrei
Tube
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram