Sante Vitamin B12 Active Care Zahncreme mit Fluorid 75ml Zahnpasta

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Zahnfleisch - gegen Karies - gegen Zahnfleischentzündungen Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,99 €
ab 3,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sante Active Care Vitamin B12 Zahncreme naturPur Sante Active Care Vitamin B12 Zahncreme 1 - 2 Werktage 3,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Active Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Amazon SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Active Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• SANTE Zahnpasta Vitamin B12 Active Care Zahncreme mit Fluorid, 75 ml Otto SANTE Zahnpasta Vitamin B12 Active Care Zahncreme mit Fluorid, 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sante Active Care Vitamin B12 Zahncreme ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,49 € 46,53 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Zahncreme - Vitamin B12 Active Care 75ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,72 € 49,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
SANTE Zahnpasta Vitamin B12 Active Care Zahncreme mit Fluorid, 75 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Active Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 66.53 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik Vitamin B12 Active Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € 66.53 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Sante Vitamin B12 Active Care Zahncreme 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 66,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Sante Vitamin B12 Active Care Zahncreme mit Fluorid 75ml Test

3/5
★★★☆☆ Alte Rezeptur war besser
S. W Januar 2026

Ich kaufe diese B12‑Zahnpasta, weil mir die frühere Rezeptur sehr gefiel. Die neue, titandioxidfreie Formel scheint jedoch bei mir kleine braune Verfärbungen trotz gründlichen Putzens zu verursachen — keine Karies, sondern oberflächliche optische Flecken. Ich würde die alte Rezeptur bevorzugen, finde aber bisher keine vegane B12‑Zahnpasta mit der früheren Zusammensetzung. Für bessere Zahnpflege wünschte ich mir mehr Transparenz vom Hersteller.

2/5
★★☆☆☆ Bitte zurück zur alten Rezeptur
Kathrin K November 2025

Ich nutze die Zahncreme weiterhin wegen des enthaltenen B12, vermisse aber die alte Rezeptur. Die neue Formel schäumt kaum, verschwindet nach etwa zehn Sekunden beim Zähneputzen und wirkt dadurch weniger überzeugend.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mangelhaft
Nachteule Oktober 2025

Seit der Rezepturänderung enttäuscht diese Zahnpasta: minderwertige Qualität, kaum Schaum und das Gefühl, die Zähne nicht richtig geputzt zu haben. Konsistenz und Farbe (nicht mehr milchig-rosa) haben sich verändert. Die frühere Formel schäumte gut und reinigte spürbar besser.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden damit
Sven M März 2026

Da unsere Tochter Veganerin ist Vitamin B12 über die Zahnpasta zugeführt. Ist es eine gute Möglichkeit, dies zu nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, gegen Karies, gegen Zahnfleischentzündungen
Zahnpasta
Eigenschaften
weich
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram