Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung (400ml) Test

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
1 Test
30/100·mangelhaft
1 Testbericht & 9 Meinungen zu Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung (400ml)
• Die Mundspülung ist alkoholfrei und somit besonders sanft.
• Sie hat eine antibakterielle Wirkung und bekämpft schädliche Bakterien.
• Mit einer Menge von 400 ml bietet sie eine langanhaltende Anwendung.
• Die Formel hilft, Karies und Zahnschmelzerosion zu bekämpfen.
• Sie reduziert Zahnstein und Zahnverfärbungen.
• Die Mundspülung hat eine reparierende Wirkung und stärkt den Zahnschmelz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,11 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
1 Test
30/100·mangelhaft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,11 €
Ø 6 €
6,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,98 €
ab 6,11 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17206639, Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung Mundwasser Inhalt: 400... APONEO PZN-DE 17206639, Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung Mundwasser Inhalt: 400... Artikel verfügbar 6,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff BIONIQ Repair Zahn-Milch Mundspülung 400 ml, myapo.de PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff BIONIQ Repair Zahn-Milch Mundspülung 400 ml, auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• Bioniq® Repair Zahn-Milch - 1 x 400 ml - Repariert den Zahnschmelz | Schützt... Amazon Marketplace Bioniq® Repair Zahn-Milch - 1 x 400 ml - Repariert den Zahnschmelz | Schützt... 6,80 € + 3,69 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• BIONIQ Mundspülung Otto BIONIQ Mundspülung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile2 Punkte
Nachteile3 Punkte

Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung (400ml) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

30%
5,0 - mangelhaft
Stiftung Warentest 03/2025 Platz 19 von 20 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung (400ml)

Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung (400ml) für umfassende Zahnpflege

Die Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung (400ml) bietet eine umfassende Lösung für Ihre tägliche Zahnpflege. Diese Mundspülung ist speziell entwickelt, um Karies, Mundgeruch, Zahnschmelzerosion, Zahnstein und Zahnverfärbungen effektiv zu bekämpfen. Mit einer Menge von 400 ml und einer reparierenden Wirkung sorgt sie für eine gründliche Reinigung und Pflege Ihrer Zähne.

Alkoholfrei und antibakteriell für eine sanfte Pflege

Diese Mundspülung ist alkoholfrei und somit besonders sanft zu Ihrem Mundraum. Die antibakterielle Formel hilft dabei, schädliche Bakterien zu bekämpfen und sorgt für einen frischen Atem. Die Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung ist ideal für die tägliche Anwendung und unterstützt die Gesundheit Ihrer Zähne und Ihres Zahnfleisches.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.11 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17206639, Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung Mundwasser Inhalt: 400 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,11 € 15.275 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff BIONIQ Repair Zahn-Milch Mundspülung 400 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 6,29 € 15.725 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff Bioniq Repair Zahn-Milch, 400 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,37 € 15.925 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff Bioniq Repair Zahn-Milch Mundspülung Mundwasser 400 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,49 € 16.225 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff Bioniq Repair Zahn-Milch 400 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,65 € 16.625 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
Bioniq® Repair Zahn-Milch - 1 x 400 ml - Repariert den Zahnschmelz | Schützt das Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,80 € + 3,69 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff Bioniq Repair Zahn-Milch 400 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,85 € 17.125 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff 24034, Dr. Kurt Wolff BIONIQ Repair Zahn-Milch ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € 17.375 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff Bioniq Repair Zahn-Milch apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,96 € 17.4 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17206639, Dr. Kurt Wolff Bioniq Repair Zahn-Milch 400 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 17.475 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Bioniq® Repair Zahn-Milch VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Bioniq® Repair Zahn-Milch Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

5/5
★★★★★ Effektiver Zahnschutz für gesunde Zähne
noname Januar 2025

Die Bioniq® Repair Zahn-Milch repariert Zahnschmelz und schützt das Zahnfleisch effektiv. Reich an Calcium fördert sie nachhaltige Regeneration, stärkt die Zähne und bietet Schutz vor schädlichen Einflüssen. Zur täglichen Mundpflege geeignet, unterstützt sie langfristig die Zahngesundheit und das Zahnfleischwohl. Eine leistungsstarke, empfehlenswerte Pflegeformel für widerstandsfähigere Zähne und mehr Zahnkomfort.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon Kunde März 2026

Super Produkt, man merkt richtig, wie es den ganzen Tag schützt und hat auch ein schönes frisches Gefühl bzw Atem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für den Zahnschmelz
Christian D Februar 2026

Gute Qualität, unterstützt den Zahnschmelz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm und frisch
Zuma Dezember 2025

Macht ein angenehmes Gefühl, erfrischt den Atem und macht auch die Zähne etwas weißer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Zahnschmelzerosion, Zahnstein, Zahnverfärbungen
Mundspülung
Eigenschaften
1 Stück
reparierend
alkoholfrei, antibakteriell
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram