Curaden Curaprox CPS 09 Prime Interdentalbürsten Refill (8 Stk.)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• 8 Interdentalbürsten für wirtschaftliches Nachfüllen ohne neue Halterung
• Zahnzwischenraumreinigung erreicht Bereiche die normale Zahnbürsten verfehlen
• CPS 09 Größe eignet sich für enge Interdentalräume
• Plaquekontrolle an kritischen Stellen zwischen den Zähnen
• Refill-System reduziert Abfall durch Wiederverwendung der Halterung
• Mehrwöchiger Vorrat bei regelmäßiger täglicher Anwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,51 €
ab 7,54 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 09 Prime, 8 St. gelb bueroshop24 CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 09 Prime, 8 St. gelb Sofort lieferbar 7,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill... pharmeo PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill... 1-2 Werktage 7,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
• PZN-DE 16166435, Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill Zahnbürste... APONEO PZN-DE 16166435, Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill Zahnbürste... Artikel verfügbar 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
• Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill 8 stk Amazon Marketplace Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill 8 stk Auf Lager 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 09 Prime, 8 St. gelb ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill Zahnbürste pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,12 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill Zahnbürste Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox CPS 09 prime Interdentalbürsten 8 St, Grundpreis: DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
CURAPROX Interdentalbürsten-Aufsätze CPS 09 Prime, 8 St. gelb Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox CPS 09 prime Interdentalbürsten ISO 2 gelb Refill, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill 8 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill 8 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,96 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 prime Interdentalbürsten Refill 8 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox Cps 09 Prime 8Er Refill Interdentalbürst. 8 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,49 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16166435, Curaden Curaprox CPS 09 prime Interdentalbürsten 8 St, Grundpreis: medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Curaden Curaprox CPS 09 Prime Interdentalbürsten Refill (8 Stk.)

Curaprox CPS 09 Prime Refill für gründliche Zahnzwischenraumreinigung

Die gezielte Reinigung der Zahnzwischenräume bildet einen zentralen Baustein moderner Mundhygiene. Dieses Refill-Set liefert 8 Interdentalbürsten, die speziell für die Zahnzwischenraumreinigung entwickelt wurden. Zahnärzte weisen regelmäßig darauf hin, dass herkömmliche Zahnbürsten nur der Zahnoberflächen erreichen – die verbleibenden Bereiche zwischen den Zähnen benötigen eine ergänzende Pflege. Die Bürsten ermöglichen den Zugang zu diesen kritischen Zonen, in denen sich Speisereste und Beläge besonders hartnäckig festsetzen. Das Nachfüllsystem erlaubt die Weiternutzung vorhandener Halterungen und macht die tägliche Anwendung wirtschaftlich planbar.

Effektive Plaquekontrolle zwischen den Zähnen

Bakterielle Beläge entstehen bevorzugt an schwer zugänglichen Stellen, wo Speichel und Zahnbürste kaum hinkommen. Die CPS 09 Prime Interdentalbürsten adressieren genau diese Problembereiche. Ihre Anwendung erfolgt typischerweise einmal täglich, vorzugsweise abends vor dem Zähneputzen. Die mechanische Reinigungswirkung entfernt Plaque-Ablagerungen, bevor diese mineralisieren können. Für Menschen mit engeren Zahnzwischenräumen stellt die Größenbezeichnung CPS 09 eine wichtige Orientierung dar – sie kennzeichnet besonders feine Bürsten für schmale Interdentalräume. Das Refill-Format ermöglicht den nahtlosen Übergang, wenn die bisherigen Bürstenköpfe durch regelmäßige Nutzung ihre Reinigungsleistung verlieren. Sichtbar abgenutzte Borsten signalisieren den Wechselbedarf.

Curaden Curaprox CPS 09 Prime Interdentalbürsten Refill (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut Qualität
Georg K November 2025

Sehr schnelle Lieferung. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Manfred F Oktober 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und sicher in der Anwendung
Thomas August 2024

Sehr gute Qualität und sicher in der Anwendung. Ich verwende die Bürstchen mit einem Metallhalter. Für Zwischenräume, die nicht mit Zahnseide gereinigt werden können, ein Muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ für meine Zähne perfekt! Aber etwas zu teuer...
Markus M Mai 2022

Halten zwar recht lange, sind mir aber was die Preis/Leistung angeht schon etwas zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Curaden Curaprox
Eigenschaften
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram