Micotar Mundgel (40 g) Medikament

Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiet: Mundpilz Darreichungsform: Gel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,77 €
Ø 7 €
6,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,77 €
Ø 7 €
6,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,79 €
ab 6,77 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micotar Mundgel 40 g medpex Micotar Mundgel 40 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• MICOTAR Mundgel 40 g ayvita MICOTAR Mundgel 40 g ca. 1 - 3 Werktage 6,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• Micotar Mundgel 20 mg/g Gel zur Anwendung in der Mundhöhle, 40 g Gel Amazon Marketplace Micotar Mundgel 20 mg/g Gel zur Anwendung in der Mundhöhle, 40 g Gel Auf Lager 9,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.77 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Micotar Mundgel 40 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,77 € 169,25 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
MICOTAR Mundgel 40 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,92 € 173,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
PZN-DE 04593741, Micotar Mundgel Gel Inhalt: 40 g, Grundpreis: € 181,25 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
PZN-DE 04593741, DERMAPHARM Micotar Mundgel 40 g, Grundpreis: € 181,70 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Micotar Mundgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,28 € 182,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 04593741, DERMAPHARM Micotar Mundgel 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Micotar Mundgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 192,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
PZN-DE 04593741, DERMAPHARM MICOTAR MUNDGEL, 40 g, Grundpreis: € 193,- / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 04593741, DERMAPHARM Micotar Mundgel 40 g, Grundpreis: € 199,50 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 04593741, Dermapharm Arzneimittel Micotar Mundgel 20 mg/g 40 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
MICOTAR Mundgel 40 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,85 € 221,25 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Micotar Mundgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,87 € 221,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Micotar Mundgel (40 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Micotar Mundgel (40 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mundpilz
Medikament
Eigenschaften
Gel
nein
Wenden Sie das Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, als Sie solltenWenn Sie zu viel Mundgel aufgetragen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., müssen Sie einen Arzt aufsuchen.  Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels angewendet haben
N3
Astemizol, Chinidinbestimmte Arzneimittel gegen Allergien, Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie bzw. das zu behandelnde Kind allergisch gegen Miconazol, Dofetilid, Lovastatin)bestimmte Schlaf- und Beruhigungsmittel (Triazolam und Midazolam zum Einnehmen), Mizolastindas Arzneimittel Cisaprid zur Behandlung von Störungen im Verdauungstraktbestimmte Arzneimittel zur Behandlung psychiatrischer Störungen, Sertindoldas Arzneimittel Halofantrin zur Behandlung von Malariabestimmte Arzneimittel zur Behandlung von Migräne, bei denen der Schluckreflex noch nicht vollständig ausgebildet istwenn Sie bzw. das zu behandelnde Kind gleichzeitig Arzneimittel einnehmen, die sogenannte Mutterkornalkaloide als Wirkstoff enthaltenbestimmte Arzneimittel zur Cholesterinsenkung (HMG-CoAReduktase-Inhibitoren, die über einen bestimmten Stoffwechselweg vom Körper abgebaut werden (über das Enzym Cytochrom-P450-3A4):bestimmte Arzneimittel zur Behandlung von Herzrhythmusstörungen, z. B. Bepridil, z. B. Pimozid, z. B. Simvastatin, z. B. Terfenadin
Durchfall, Entzündung der Mundschleimhaut, Hautausschlag, Leberentzündung (Hepatitis), Nesselsucht, Verschlucken des Gels in die Atemwege, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, Wiederhochkommen von Nahrungsbrei, Zunge oder Hals; Schwierigkeiten beim Schlucken; Nesselsucht und Atembeschwerden (Angioödem, Zungenverfärbung, anaphylaktische Reaktionen, beenden Sie die Anwendung und kontaktieren Sie sofort Ihren Arzt:Schwellungen von Gesicht, begleitet von akutem fleckigen Hautausschlag mit späterer Blasenbildung (Stevens- Johnson-Syndrom), die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Wenn Sie eine der folgenden Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind., schwere Störung des Allgemeinbefindens mit hohem Fieber, sehr selten)erstes Auftreten von HautausschlägenMögliche NebenwirkungenHäufig (kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen): Mundtrockenheit, unangenehmes Gefühl im Mund,Erbrechen, verbrühungsähnliche Haut- und Schleimhauterscheinungen (Lyell-Syndrom = toxische epidermale Nekrolyse), wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
Inhalt
40 g
40
40 g
Miconazol
Weitere Daten
Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, die Krankheitserscheinungen auslösen können.Beachten Sie daher bitte die Kategorie „Wechselwirkungen".Kinder und JugendlicheEs ist wichtig, die Variabilität bei der Reifung der Schluckfunktion von Säuglingen zu berücksichtigen
Dermapharm AG
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundgel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram