Elmex Kinder-Zahnbürste Kinderzahnbürste
-
Günstigster Preis
PZN-DE 02735823, Elmex Kinder Zahnbürste Inhalt: 1 St
Artikel verfügbar
2,64 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,63 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02735823, CP GABA Elmex Kinder Zahnbürste 1 stk
sofort lieferbar
2,65 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,64 €
→ zum Angebot
-
elmex Zahnbürste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,41 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elmex Kinder-Zahnbürste Test
Elmex ist eine vertrauenswürdige Marke mit hochwertigen und vom Zahnarzt empfohlenen Produkten, einschließlich einer altersgerecht entwickelten Zahnbürste. Ideal für die ganze Familie, besonders für die Kleinsten. Sehr zu empfehlen!.
Ich habe bereits viele Zahnbürsten ausprobiert und festgestellt, dass sich die Borsten nach kurzer Zeit verbiegen und die Griffe zu kurz sind. Daher teile ich meine positiven Erfahrungen mit der Elmex Zahnbürste. Mein Kind ist fast 5 Jahre alt und putzt sich seit einem Jahr (fast) alleine die Zähne.
Die letzte Zahnbürste sah nach 4 Monaten noch wie neu aus, ohne verbogene Borsten. Der ergonomische Griff passt perfekt in kleine Hände und ermöglicht eine effektive Reinigung, auch in schwer erreichbaren Bereichen. Alles in allem wirklich empfehlenswert!.
Kann ich noch nicht sagen, soll ein Geschenk werden. Jedenfalls sehen sie stabil aus, nicht wie die aus dem Supermarkt. Lieferung schnell und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gut, Elmex halt! Kann man nix falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen