GUM Soft-Picks Interdentalbürsten X-LARGE (40 Stk.)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 40 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
3,35 €
Ø 4 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
3,35 €
Ø 4 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,73 €
ab 3,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18828478, GUM Soft-Picks Original x-large Zahnbürste Inhalt: 40 St APONEO PZN-DE 18828478, GUM Soft-Picks Original x-large Zahnbürste Inhalt: 40 St Artikel verfügbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 18828478, Sunstar Gum Soft-picks Original X-large 40 St, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 18828478, Sunstar Gum Soft-picks Original X-large 40 St, Grundpreis:... sofort verfügbar 3,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
• Gum Soft-Picks X-LARGE Vorteilspack (5x 40 Stück) Amazon Marketplace Gum Soft-Picks X-LARGE Vorteilspack (5x 40 Stück) Auf Lager 25,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.35 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18828478, GUM Soft-Picks Original x-large Zahnbürste Inhalt: 40 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, Sunstar Gum Soft-picks Original X-large 40 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 3,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
SUNSTAR 636HV40, SUNSTAR GUM Soft-Picks Original, Extra Groß (X-Large): 40 Stück abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, Sunstar Gum Soft-Picks Original X-Large 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,10 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, Sunstar 636HV40, Sunstar GUM SOFT-PICKS ORIGINAL x-large 40 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,35 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, Sunstar GUM SOFT-PICKS ORIGINAL x-large 40 St., Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, Sunstar Gum Soft-Picks Original x-large 40 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, Sunstar GUM SOFT-PICKS ORIGINAL X-Large 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS ORIGINAL X-Large apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,98 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18828478, GUM Soft-Picks Original x-large 40 St Zahnbürste, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS ORIGINAL X-Large deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,99 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
GUM SOFT-PICKS ORIGINAL X-Large apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 4,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GUM Soft-Picks Interdentalbürsten X-LARGE (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichnet
BadGuy Juni 2018

Ich war überrascht, dass die Softpicks in bürstenähnlicher Form geliefert wurden, anstatt aus reinem Kunststoff. Nach mehrmaliger Verwendung bin ich jedoch sehr zufrieden damit. Die Reinigungsleistung ist hervorragend. Bei engen Zahnabständen kann es jedoch schwierig sein, die dickere Bürste zwischen die Zähne zu schieben, im Vergleich zu herkömmlichen Gummi-Softpicks.

5/5
★★★★★ Einfach geil
René Dezember 2014

Diese Zahn-Zwischenraumbürste ist wirklich toll und dazu noch erschwinglich im Vergleich zu anderen Marken wie TePe. Der große Vorteil ist, dass man den Pick nach der Verwendung einfach wegwerfen kann, anstatt ihn wie andere Bürsten zu reinigen und wiederzuverwenden. Auf diese Weise gelangen die am einen Tag entfernten Bakterien nicht am nächsten Tag wieder in den Mund.

Die zylindrische Form des Pick-Kopfes sorgt dafür, dass er perfekt in jeden Zahn-Zwischenraum passt. Man muss also nicht für verschiedene Zwischenräume unterschiedliche Bürsten verwenden. Sehr praktisch! ACHTUNG: Es gibt 3 Größen, also die richtige wählen und los geht's mit dem Putzen. :-).

1/5
★☆☆☆☆ Hier stimmt etwas nicht
Motowncycler August 2018

Vorsicht! Dieser Händler ist nicht zu empfehlen. Die Sticks dieser Marke sind eigentlich in Ordnung, aber die letzte Lieferung war enttäuschend. Die Teilchen brechen zu schnell ab, was auf sprödes und überlagertes Material hindeutet. Mein Tipp: Lieber woanders kaufen.

5/5
★★★★★ Kundendienst
Kornelia September 2025

Bild wurde noch nicht mit Orginal eingestellt. Kundendienst sehr höflich schnelle Klärung um das Missverständnis zu lösen. Zum empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
40 Stück
nein
Inhalt
40 Stück
40

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram