Protefix Haft-Polster Oberkiefer (30 Stk.) Haftcreme

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die spezielle Folientechnologie gewährleistet einen zuverlässigen Halt der Zahnprothese im Oberkiefer über längere Zeit.
• Mit 30 Stück in der Packung bietet das Produkt eine ausreichende Menge für eine mehrwöchige Anwendung.
• Die Folien sind speziell für Zahnprothesen konzipiert und passen sich optimal an die Gaumenform an.
• Als Teil der renommierten Queisser Protefix Serie profitiert das Produkt von jahrelanger Expertise in der Zahnpflege.
• Die Haftfolien bieten eine effektive Lösung für Prothesenträger, die Wert auf Komfort und Sicherheit legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,79 €
Ø 4 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,79 €
Ø 4 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,07 €
ab 3,79 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00841834, Protefix Haftpolster für Oberkiefer Folie Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 00841834, Protefix Haftpolster für Oberkiefer Folie Inhalt: 30 St Artikel verfügbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• Protefix Haft-Polster Oberkiefer 30 St medpex Protefix Haft-Polster Oberkiefer 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 00841834, Protefix Haftpolster für Oberkiefer 30 St Folie, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 00841834, Protefix Haftpolster für Oberkiefer 30 St Folie, Grundpreis:... sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• Protefix Haft-Polster für Vollprothesen - Oberkiefer - Wirksamer Schutz vor Amazon Marketplace Protefix Haft-Polster für Vollprothesen - Oberkiefer - Wirksamer Schutz vor 7,07 € Versand kostenfrei Gesamt 7,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00841834, Protefix Haftpolster für Oberkiefer Folie Inhalt: 30 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Protefix Haft-Polster Oberkiefer 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,82 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Queisser Pharma Protefix Haftpolster für Oberkiefer 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Protefix Haftpolster für Oberkiefer 30 St Folie, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Queisser Pharma 22000, Queisser Pharma PROTEFIX Haftpolster für ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Queisser Pharma PROTEFIX Haftpolster für Oberkiefer 30 St, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 4,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Protefix Haft-Polster Oberkiefer myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,05 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PROTEFIX Haftpolster für Oberkiefer 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,19 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Queisser Pharma GmbH & Co. KG Protefix Haftpolster für Oberkiefer 30 St 00841834_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Queisser Pharma Protefix Haftfol F Oberk 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,28 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Queisser Pharma Protefix Haftpolster für Oberkiefer, 30 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
PZN-DE 00841834, Queisser Pharma Protefix Haft-Polster für Oberkiefer 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,36 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Protefix Haft-Polster Oberkiefer (30 Stk.)

Protefix Haft-Polster Oberkiefer (30 Stk.) – Sicherer Halt für Ihre Zahnprothese

Die Protefix Haft-Polster Oberkiefer (30 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung für den sicheren Halt Ihrer Zahnprothese. Diese Haftcremes in Folienform sind speziell für den Oberkiefer konzipiert und sorgen für einen festen Sitz, der den ganzen Tag anhält. Mit einer Verpackungsgröße von 30 Stück sind sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Einfach anzuwenden und komfortabel zu tragen

Die Anwendung der Haft-Polster ist denkbar einfach. Sie legen die Folie einfach auf die gereinigte Prothese und drücken sie leicht an. Die Polster passen sich perfekt an die Form Ihrer Prothese an und bieten einen hohen Tragekomfort. So können Sie den ganzen Tag über unbeschwert essen, sprechen und lachen.

Protefix Haft-Polster Oberkiefer (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ SUPER
Heiko P April 2022

Endlich habe ich das perfekte Produkt gefunden! Die Haftpolster für Ober- und Unterkiefer haben mich vollständig überzeugt. Kein Versagen mehr beim Essen und der Halt hält bei mir problemlos 2 bis 3 Tage. Ich bin begeistert und zufrieden mit dieser Haftcreme.

5/5
★★★★★ Gebiss hält super
Roland A September 2017

Meine Oma nutzte bereits die zuverlässigen Plättchen, weit überlegen den beworbenen Gebissklebern. Nach zahlreichen Tests kann ich bestätigen, dass die Plättchen die effektivste Lösung sind. In nur 20 Sekunden sind sie einsatzbereit in der Prothese.

5/5
★★★★★ Meine mutter ist begeistert und das ist gut so...
Amazon C März 2017

Der Kleber passt perfekt und bietet eine bessere Polsterung als manch anderer. Nach einem Schlaganfall hatte die Kundin Probleme mit Schmerzen im Mund, die durch ihr Gebiss verursacht wurden. Dieses Produkt hat ihre Probleme gelöst, da es gut polstert und genauso gut wie ihr vorheriger Kleber ist. Sie ist begeistert.

3/5
★★★☆☆ noch unbekannt
renatesofia August 2019

Die Polster überzeugen mich noch nicht vollständig, da ich ihrer Kraft nicht ganz traue im Vergleich zu meiner gewohnten Kukidentcreme. Zudem habe ich Schwierigkeiten mit dem Halt, da die Prothese sich beim Essen lockert.

3/5
★★★☆☆ Powerstrips für die 3. ?
Cornelia K Februar 2012

Diese Haftcremes halten nicht so gut wie erwartet und bieten keine bessere Haftung als herkömmliche Produkte. Die Polsterung ist zwar angenehm, besonders für empfindliches Zahnfleisch.

2/5
★★☆☆☆ verspricht nicht was es soll
Rosi Mai 2019

Mein Mann ist enttäuscht von diesem Produkt. Ich hatte die Polster online bestellt, da sie vor Ort nicht verfügbar waren. Leider erfüllen sie nicht die Erwartungen.

Die Handhabung ist in Ordnung, aber sie halten nicht so gut wie erwartet. Mein Mann hatte gehofft, dass die Polster aus einer Paste bestehen und sich besser an die Prothese anpassen. Stattdessen sind sie dünn und bieten keinen besseren Halt. Es lohnt sich nicht, sie zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
für Zahnprothesen
Haftcreme
Queisser Protefix
Eigenschaften
30 Stück
Folie
nein
Inhalt
30 Stück
30
Weitere Daten
Queisser Ph GmbH & Co.KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram