Curaden Curaprox CS 1009 Single Interdentalbürste

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnzwischenraumreinigung Serie: Curaden Curaprox
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,97 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
4,97 €
Ø 5 €
4,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 4,97 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02483362, Curaprox CS 1009 Einzelbüschelzahnbürste mit Soft 9mm B. APONEO PZN-DE 02483362, Curaprox CS 1009 Einzelbüschelzahnbürste mit Soft 9mm B. Artikel verfügbar 4,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• CURAPROX Zahnbürste Single 1009 A Einzelne Zahnbürste Otto CURAPROX Zahnbürste Single 1009 A Einzelne Zahnbürste lieferbar in 2 Wochen 14,77 € Versand kostenfrei Gesamt 14,77 € → zum Angebot
• Curaprox CS 1009 Single Bürste 3er Pack (3x 1 Stück) Amazon Marketplace Curaprox CS 1009 Single Bürste 3er Pack (3x 1 Stück) 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.97 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02483362, Curaprox CS 1009 Einzelbüschelzahnbürste mit Soft 9mm B. ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
PZN-DE 02483362, Curaden Curaprox CS 1009 Einbüschelzahnb m Soft 9mmBorsten 1 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,98 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Curaprox CS 1009 Singlezahnbürste 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,28 € 5,28 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Curaprox Cs 1009 Einzelbüschelzahnb.m.soft 9mm B. Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,66 € 5,66 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Curaprox 1009 Single Einbüschelbürste 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 02483362, Curaden Curaprox Cs 1009 Einbüschelzahnb M Soft 9Mmborsten 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02483362, Curaden Curaprox Cs 1009 Einzelbüschelzahnb.m.soft 9mm B. 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Curaden 73310011, Curaden CURAPROX Sensitive Zahnbürste single CS 1009, Grundpreis: abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Curaprox Cs 1009 Einzelbüschelzahnb.m.soft 9mm B. Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
CURAPROX CS 1009 Einzelbüschelzahnb.m.Soft 9mm B. 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,51 € 6,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
PZN-DE 02483362, Curaprox CS 1009 Einzelbüschelzahnb.m.Soft 9mm B. 1 St Zahnbürste Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Curaprox 1009 Single Einbüschelbürste 1 St., Grundpreis: € 6.700,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox CS 1009 Single Test

5/5
★★★★★ Zahnpflege einfach gemacht
Joe K Februar 2024

Auf der Suche nach einer effektiven Zahnbürste für die Reinigung im Übergangsbereich? Die Single-Zahnbürste hat mich überzeugt! Nach empfohlener Verwendung durch meinen Zahnarzt konnte ich feststellen, dass weniger tatsächlich mehr ist. Mit herkömmlichen Zahnbürsten war die Reinigung an der Grenze zum Zahnfleisch schwierig, aber diese spezielle Zahnbürste hat das Problem gelöst. Nach nur wenigen Monaten Gebrauch war das Problem mit dem angegriffenen Zahnfleisch Geschichte. Wenn Sie also eine effektive Lösung für die Reinigung im Übergangsbereich suchen, ist diese Single-Zahnbürste definitiv die richtige Wahl.

5/5
★★★★★ Tolles Zahnbürste fürs Zahnspange
Familie Z Oktober 2019

Diese Zahnbürsten sind perfekt für Kinder mit Zahnspangen. Sie sind von guter Qualität und relativ langlebig, was bedeutet, dass sie etwa 2 Monate halten. Meine Tochter kommt gut damit zurecht und ich bin sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für Eltern von Kindern mit Zahnspangen.

5/5
★★★★★ Hygienisch, stabil, gute Handhabung
Claudia C Juli 2019

Super Produkt! Die Bürste sitzt sicher im Halter und dank des ergonomischen Designs ist es einfach, auch an die hinteren Backenzähne zu gelangen. Das Metallgewicht des Halters fühlt sich angenehm an.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit - nicht so prickelnd, aber Reinigung gut.
Astrid April 2020

Die weichen Borsten sind schonend zur Haut, allerdings neigen sie dazu, schnell auszufasern. Ich bevorzuge normalerweise Bürsten mit kurzen Borsten, da sie präziser arbeiten.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Schlingel Juni 2019

Produkt entspricht Beschreibung. Angenehmes Gefühl, kein Ausfransen. Liegt bequem in der Hand.

Zurückhaltend mit 5 Sternen, da Langzeithaltbarkeit noch unklar. Toller Wert für den Preis. Rundum zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht, aber man merkt den Preis
Minou89 Oktober 2015

Die Bürsten sind zwar preiswert, aber leider nicht sehr langlebig. Beim nächsten Mal werde ich lieber in teurere Produkte investieren. Zusammenfassend kann gesagt werden: DREI günstige Bürsten halten nur so lange wie EINE teure.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Curaden Curaprox
Eigenschaften
1 Stück
Zahnbürste
nein
Inhalt
1 Stück
1
Weitere Daten
9 mm lang
Curaden AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram