Saliva Natura Mundspray (50 ml) Medikament

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spray enthält 50 ml Flüssigkeit.
• Es enthält Citronensäure, Ascorbinsäure und Santakraut-Schleim (35 mg).
• Weitere Inhaltsstoffe sind Sorbitol, Xylitol und Zitronen Aroma.
• Das Produkt ist ein Mundtherapeutikum und Medikament.
• Es sind keine Berichte über unerwünschte Nebenwirkungen bekannt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,38 €
Ø 8 €
8,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,38 €
Ø 8 €
8,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 8,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saliva Natura Mundspray Pumpspray healthii Saliva Natura Mundspray Pumpspray 2-4 Werktage 8,38 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• SALIVA Natura Mundspray Pumpspray 50 ml ayvita SALIVA Natura Mundspray Pumpspray 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
• SALIVA Natura Mundspray Pump 50 ml Amazon Marketplace SALIVA Natura Mundspray Pump 50 ml Auf Lager 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.38 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Saliva Natura Mundspray Pumpspray ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,38 € 199,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
SALIVA Natura Mundspray Pumpspray 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,48 € 169,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € 176,80 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 12,23 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,94 € 178,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray (pumpspray) 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,27 € 185,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,65 € 193,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray 50 ml Spray Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,72 € 194,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,16 € 203,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 203,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
SALIVA Natura Mundspray Pumpspray 50 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,49 € 209,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
SALIVA Natura Mundspray Pumpspray 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,77 € 215,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Saliva Natura Mundspray Pumpspray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,88 € 217,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saliva Natura Mundspray (50 ml)

Saliva Natura Mundspray (50 ml) – Ihr Begleiter für frischen Atem

Das Saliva Natura Mundspray (50 ml) ist ein effektives Mundtherapeutikum, das speziell zur Linderung von Mundtrockenheit entwickelt wurde. Mit seiner praktischen Pumpspray-Darreichungsform lässt es sich einfach und gezielt anwenden. Es enthält eine Kombination aus Citronensäure, Ascorbinsäure und Santakraut-Schleim, die für eine angenehme Frische im Mund sorgt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihre Zahnpflege

Dieses Medikament eignet sich hervorragend für verschiedene Anwendungsgebiete wie Sodbrennen, Operationen, Krankheiten, Bestrahlungstherapie, Stress und Depressionen sowie verminderte Flüssigkeitszufuhr im Alter. Es kann mehrmals täglich angewendet werden, indem Sie 3-5 Stöße in den Mund- und Rachenraum sprühen und die Flüssigkeit für 8-10 Sekunden gleichmäßig verteilen.

Saliva Natura Mundspray (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein ideales Mundspray!
Zuckerschnute März 2024

Die Verpackung war viel zu groß, was nicht umweltfreundlich ist. Das Mundspray selbst ist jedoch empfehlenswert und umweltbewusst. Ich nutze es seit vielen Jahren und andere Mundsprays haben mir nur geschadet. Dieses Produkt überzeugt mit seinen Vorteilen und einem nachhaltigen Ansatz.

5/5
★★★★★ Produkt wie beschrieben
Kerstin H November 2023

Schnelle Lieferung und das Spray entspricht der Beschreibung. Angenehme Textur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
floenz1968 Mai 2023

Man hat nicht so Brei im Mund wie bei den anderen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bei Mundtrockenheit
Amazon Kunde Mai 2023

Sehr gutes Produkt bei Mundtrockenheit. Kein unangenehmer Geschmack, angenehme Konsistenz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Mund-Trockenheit
Medikament
Eigenschaften
Pumpspray
nein
Je nach Bedarf mehrmals täglich 3 - 5 Stöße in den Mund- und Rachenraum sprühen. Verteilen Sie die Flüssigkeit für 8 - 10 Sekunden gleichmäßig im Mundraum, bevor Sie die Flüssigkeit schlucken oder ausspucken.Das Produkt kann ohne Bedenken über einen längeren Zeitraum eingenommen werden.
Es sind keine Berichte über unerwünschte Nebenwirkungen bekannt.Das Produkt darf nicht angewendet werden bei bekannter Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe.
Bei sachgemäßem Gebrauch sind keine Nebenwirkungen bekannt.
Inhalt
50 ml
50 ml
50
Ascorbinsäure, Citronensäure, Santakraut-Schleim
Weitere Daten
Nicht in die Augen sprühen., bevor Sie die Flüssigkeit schlucken oder ausspucken., in den Mund- und Rachenraum sprühenVerteilen Sie die Flüssigkeit für 8 - 10 Sekunden gleichmäßig im Mundraum
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundtherapeutikum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram