Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray (30ml) Mundspray

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spray kommt in einer handlichen 30 ml Sprühflasche, ideal für die Anwendung unterwegs.
• Es enthält Xylitol als natürlichen, zahnpflegenden Inhaltsstoff zur Unterstützung der Mundgesundheit.
• Die alkoholfreie Formel ist besonders schonend und für empfindliche Münder geeignet.
• Mit seiner fruchtigen Geschmacksrichtung sorgt es für ein angenehmes und erfrischendes Mundgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,24 €
Ø 5 €
5,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,49 €
ab 5,24 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13825357, Hager & Werken 630218, Hager & Werken miradent Aquamed Spray... abc-dental-care PZN-DE 13825357, Hager & Werken 630218, Hager & Werken miradent Aquamed Spray... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, Apolux PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• miradent AQUAMED® Mundtrockenheit Spray 30 ml | mit Xylit gesüßt | fruchtig Amazon Marketplace miradent AQUAMED® Mundtrockenheit Spray 30 ml | mit Xylit gesüßt | fruchtig Auf Lager 8,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.24 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13825357, Hager & Werken 630218, Hager & Werken miradent Aquamed Spray 30 ml, ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray Inhalt: 30 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,28 € + 4,74 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,36 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray, 30 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma MIRADENT Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml Spray, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma 630218, Hager Pharma MIRADENT Aquamed Mundtrockenheit ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma MIRADENT Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml Spray 0.03 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
PZN-DE 13825357, Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray 30 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray (30ml)

Erfrischende Lösung für trockene Münder

Das Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray (30ml) bietet eine effektive Lösung für Menschen, die unter Mundtrockenheit leiden. Dieses innovative Produkt wurde speziell entwickelt, um den Mund zu befeuchten und ein angenehmes Gefühl von Frische zu vermitteln. Mit seiner fruchtigen Geschmacksrichtung sorgt es nicht nur für Linderung, sondern auch für einen angenehmen Geschmack im Mund.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Ein Hauptbestandteil dieses Mundsprays ist Xylitol, ein natürlicher Zuckerersatzstoff, der für seine zahnpflegenden Eigenschaften bekannt ist. Das Spray ist alkoholfrei und somit besonders schonend für die empfindliche Mundschleimhaut. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung lindert Beschwerden und unterstützt die natürliche Speichelproduktion. In der praktischen 30 ml Sprühflasche ist es ein idealer Begleiter für unterwegs.

Hager Pharma Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray (30ml) Test

5/5
★★★★★ Leicht fruchtig und angenehm.
Rocco K November 2021

Unsere Schwiegermutter mit trockenem Mund durch Sauerstofftherapie ist nun zufrieden mit dem fruchtig-angenehmen Mundspray. Perfekt für die tägliche Anwendung zu Hause.

1/5
★☆☆☆☆ Aromatisiertes Süßstoffwasser
Amazon C Mai 2025

Teures, zuckerhaltiges Mundspray ohne Wirkung: Schmeckt nur nach Aroma und lindert trockenen Mund überhaupt nicht. Der Sprühkopf erzeugt keinen feinen Nebel — bei Nachtanwendung muss man Licht anmachen oder ins Gesicht/Kissen sprühen, was ebenfalls wirkungslos ist.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft mir gar nicht
agathe1 März 2024

Das Spray schmeckt nicht gut und hat keine Wirkung. Seit langem leide ich unter nächtlicher Mundtrockenheit und habe gehofft, dass es mir etwas Erleichterung verschafft. Leider war das nicht der Fall. Daher bleibe ich bei meiner bewährten Methode: Wasser trinken. Es kostet nichts und bringt zumindest etwas Linderung.

5/5
★★★★★ Mundtrockenheit Spray
Bernd R Februar 2026

wirkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Mundtrockenheit
Mundspray
Eigenschaften
feuchtigkeitsspendend
alkoholfrei
Sprühflasche
fruchtig
Inhalt
30 ml
Xylitol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram