Elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Expert (75ml) Zahnpasta

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnschmelz - Zahnzwischenraumreinigung - für Zahnspangen Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,55 €
Ø 5 €
4,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,55 €
Ø 5 €
4,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,05 €
ab 4,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz Professional+Zahnspange Expert 75... Apolux PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz Professional+Zahnspange Expert 75... sofort lieferbar 4,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 18753355, Elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Expert Zahnpasta APONEO PZN-DE 18753355, Elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Expert Zahnpasta Artikel verfügbar 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• elmex KARIESSCHUTZ PROFESSIONAL ZAHNSPANGE Zahnpasta 75 ml Amazon elmex KARIESSCHUTZ PROFESSIONAL ZAHNSPANGE Zahnpasta 75 ml Auf Lager 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.55 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz Professional+Zahnspange Expert 75 ml, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,55 € 60.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, Elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Expert Zahnpasta APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,58 € 61.0667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Zahnpasta 75 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,59 € 61.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
elmex KARIESSCHUTZ PROFESSIONAL ZAHNSPANGE Zahnpasta 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 66.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
elmex KARIESSCHUTZ PROFESSIONAL ZAHNSPANGE Zahnpasta 75 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 66.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz Professional+Zahnspange Expert apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,96 € 66.1333 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz Professional+Zahnspange Expert 75 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 66.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, Elmex Kariesschutz PROFESSIONAL+Zahnspange Expert 75 ml Zahnpasta, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 66.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz Prof + Zahnspange Expert 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,91 € 78.8 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Zahnpasta Kariesschutz Professional + Zahnspange, 75 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,01 € 80.1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA Elmex Kariesschutz PROFESSIONAL+Zahnspange Expert 75 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,29 € 83.8667 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
PZN-DE 18753355, CP GABA elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Zahnpasta 75 medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,29 € 83.8667 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elmex Kariesschutz Professional + Zahnspange Expert (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für Zahnspangen
Nadine W Januar 2026

Sehr gute Zahnpaste für Zahnspangen. Lässt sich deutlich einfacher reinigen, reicht länger auch bei längerem Putzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Zahnpasta
Sandra Januar 2026

Meine Tochter ist sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute zahncreme
Monika Dezember 2025

Sehr gute Zahncreme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOLLE ZAHNPASTER
Stephanie D November 2025

Kind ist begistert, schämt besser wie eine herkömliche Zahnpasta. Für feste Zahnspange gut geeignet. Macht frischen Atem. Erbsengroßes Menge reicht vollkommen. WIrd nachbstellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnschmelz, Zahnzwischenraumreinigung, für Zahnspangen, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
remineralisierend, schützend
mit Fluorid
ab 8 Jahre, bis 18 Jahre
Inhalt
75 ml
1.450 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram