Dent-o-care GC Tooth Mousse tutti frutti (40 g) Zahnpasta

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 g Tubeninhalt für mehrwöchige Anwendung bei kompakter Aufbewahrung
• Tutti frutti-Aroma erleichtert Akzeptanz bei geschmacksempfindlichen Anwendern
• Ergänzende Zahnpflege nach dem regulären Putzen für gezielten Einsatz
• Kinderfreundlicher Geschmack motiviert zu regelmäßiger Mundpflege
• Handliches Format passt in Reisegepäck und Badezimmerschrank
• Präzise Dosierung ermöglicht punktgenaues Auftragen auf einzelne Bereiche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 14,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GC /GC N. V 10001748_1, GC /GC N. V GC Tooth Mousse Recaldent 40 g,... abc-dental-care GC /GC N. V 10001748_1, GC /GC N. V GC Tooth Mousse Recaldent 40 g,... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 09517549, Dent-o-care Dentalvertriebs GC Tooth Mousse Tutti Frutti Tube... pharmeo PZN-DE 09517549, Dent-o-care Dentalvertriebs GC Tooth Mousse Tutti Frutti Tube... 1-2 Werktage 16,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
• GC Tooth Mousse Tutti-Fruiti, 40 g Amazon Marketplace GC Tooth Mousse Tutti-Fruiti, 40 g Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• GC Tooth Mousse Zahnpasta GC Tooth Mousse tutti frutti 40g Zahnpflegecreme Otto GC Tooth Mousse Zahnpasta GC Tooth Mousse tutti frutti 40g Zahnpflegecreme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
GC /GC N. V 10001748_1, GC /GC N. V GC Tooth Mousse Recaldent 40 g, Tutti-Frutti, ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 14,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
PZN-DE 09517549, Dent-o-care Dentalvertriebs GC Tooth Mousse Tutti Frutti Tube 40 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 09517549, GC Tooth Mousse Tutti Frutti Tube Inhalt: 40 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse tutti frutti 40 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,76 € 444,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
PZN-DE 09517549, Dent-o-care Dentalvertriebs GC Tooth Mousse Tutti-Fruiti, 40 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,36 € → zum Angebot
PZN-DE 09517549, GC Tooth Mousse tutti frutti 40 g Tube, Grundpreis: € 466,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,63 € → zum Angebot
PZN-DE 09517549, Dent-O-Care Dentalvertriebs Gc Tooth Mousse tutti frutti 40 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
PZN-DE 09517549, Dent-o-care Dentalvertriebs Gc Tooth Mousse Tutti-Frutti 40 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € + 4,70 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse tutti frutti 40 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,00 € 500,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,50 € → zum Angebot
Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH GC Tooth Mousse tutti frutti 40 g 09517549_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,67 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse tutti frutti 40 g apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,89 € 522,25 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
GC Tooth Mousse Tutti-Fruiti, 40 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dent-o-care GC Tooth Mousse tutti frutti (40 g)

GC Tooth Mousse tutti frutti – gezielte Zahnpflege mit Fruchtgeschmack

Die 40 g Tube fügt sich kompakt in jede Badroutine ein und bietet ein praktisches Format für die ergänzende Zahnpflege. Das tutti frutti-Aroma macht die Anwendung besonders für jüngere Familienmitglieder angenehm, die klassischen Minzgeschmack ablehnen. Die Formulierung unterstützt die tägliche Mundpflege durch eine spezielle Zusammensetzung, die nach dem regulären Zähneputzen zum Einsatz kommt. Anders als herkömmliche Zahnpasta wird das Produkt gezielt aufgetragen und wirkt durch längeren Kontakt mit der Zahnoberfläche. Die handliche Tubengröße ermöglicht präzise Dosierung und passt problemlos in Reisegepäck oder Handtasche.

Fruchtiger Geschmack fördert die Akzeptanz bei der ganzen Familie

Der tutti frutti-Geschmack bildet eine kinderfreundliche Alternative zu intensiven Minzaromen, die bei empfindlichen Anwendern häufig als zu scharf empfunden werden. Die fruchtige Note erleichtert die Integration in die abendliche Pflegeroutine, besonders wenn jüngere Nutzer zur Mundhygiene motiviert werden sollen. Die geschmackliche Gestaltung berücksichtigt, dass nicht jeder das ausgeprägte Frischegefühl klassischer Pflegeprodukte bevorzugt. Das angenehme Aroma unterstützt die regelmäßige Anwendung, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Die Formulierung verbindet funktionalen Nutzen mit sensorischem Komfort – ein wichtiger Aspekt für die langfristige Compliance in der täglichen Zahnpflege.

Dent-o-care GC Tooth Mousse tutti frutti (40 g) Test

5/5
★★★★★ Wirkt ausgezeichnet bei Mineralstörungen im Zahnschmelz
CZ2308 Dezember 2023

Meine Tochter (10J. ) hat Kreidezähne und mag keine herkömmlichen Produkte wie Elmex Gelee. Dank Tooth Mousse kann sie nun eine regelmäßige Therapie durchführen, da ihr der Geschmack gefällt.

Der Erfolg hat meine Erwartungen übertroffen - ihre Zähne sehen harmonisch aus und die Flecken sind fast verschwunden. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Prophylaxe
B. Mai 2022

Die innovative Formel dieses Produkts enthält leicht lösliches Calcium, das schnell absorbiert wird und die Zahnsubstanz stärkt. Ideal für die Zahnpflege! Allergiker sollten jedoch aufpassen, da die Mousse Milchkasein enthält. Personen mit Lactoseintoleranz sollten es lieber meiden.

Ich persönlich bin von den Ergebnissen begeistert: gestärkte Zähne, weniger Schmerzen und Vorbeugung von Verfärbungen. Ein wirklich einzigartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Top-Produkt
Harfenengel Juli 2019

Dieses Produkt ist ein Muss nach dem Zähneputzen mit einer Zahnpasta. Es stärkt und mineralisiert die Zähne, ähnlich wie Fluorid. Zudem lindert es Schmerzempfindlichkeit. Trotz des scheinbaren Gehalts an Parabenen ist es aus gesundheitlichen Gründen definitiv vor Fluorid zu bevorzugen. Eine klare Empfehlung von mir!.

4/5
★★★★☆ Schmerzen reduziert
Maren D Mai 2024

"Die Tooth Mousse Creme hat meiner Tochter mit Kreidezähnen geholfen, ihre Schmerzempfindlichkeit zu lindern. Seit sie sie täglich benutzt, hat sie keine Schmerzen mehr. Sie bevorzugt den Erdbeergeschmack, aber insgesamt hat das Produkt ihr sehr geholfen. ".

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Inhalt
40 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram