Curaden Curaprox DF 834 Zahnseide (50 m) Test
-
Günstigster Preis
PZN-DE 05531908, Curaprox Df 834 Zahnseide Waxed Mint Spender - Zur Zahnpflege
Lieferzeit 1-3 Tage
4,80 €
+ 3,49 € Versand
Gesamt 8,29 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17565077, Curaden Curaprox Df 834 Zahnseide Gewachst Minze 50 M
1-3 Werktage
4,91 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 10,40 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17565077, Curaden Curaprox Df 834 Zahnseide Waxed Minze Spender 50 M
verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen
5,46 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,45 €
→ zum Angebot
-
Curaprox DF 834, Gewachste Zahnseide, 50meter, Weiß, Swiss Made Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,08 € Versand kostenfrei Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Curaden Curaprox DF 834 Zahnseide (50 m) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Zahnseide besteht aus Nylon und ist mit mikrokristallinem Wachs beschichtet. Die Rezeptur verzichtet auf PEG-Verbindungen und enthält keine bedenklichen Inhaltsstoffe. Eine vegane Auslobung oder anerkannte Zertifizierung liegt nicht vor, ebenso ist das Produkt nicht nachfüllbar.
Angaben zu einem Rezyklatanteil im Spender fehlen. Weitere Mängel wurden nicht festgestellt. Insgesamt handelt es sich um eine funktionale Standardausführung mit klarer Materialangabe und solider Gesamtbewertung.“
✓ Bester Preis
Für mich gehört Curaprox Zahnseide zu den besten Zahnseiden; im Handel oft schwer zu finden, freue ich mich, sie online bestellen zu können. Jeder muss seine passende Zahnseide selbst testen, doch diese Curaprox-Variante kann ich uneingeschränkt empfehlen.
Hat super geklappt , war mit der Lieferung und der Ware sehr zu Frieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für meine Zwischenräume zu dick und daher leider nicht zu verwenden. Allerdings sind meine Zähne alle überkront. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen