Wingbrush Interdentalbürsten Starter Set 4-teilig

★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,66 €
Ø 5 €
4,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 4,66 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13704961, Luoro 11951, Luoro WINGBRUSH Interdentalbürste Starter-Set abc-dental-care PZN-DE 13704961, Luoro 11951, Luoro WINGBRUSH Interdentalbürste Starter-Set Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• Wingbrush Starter-set Halter m.3 Bürsten 1 St DocMorris Wingbrush Starter-set Halter m.3 Bürsten 1 St sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• IMP GmbH Wingbrush Starter-Set Halter m.3 Bürsten 1 St 13704961_DBA die Beraterapotheke IMP GmbH Wingbrush Starter-Set Halter m.3 Bürsten 1 St 13704961_DBA 4,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• WINGBRUSH® Interdentalbürste Starter-Set inkl. 3 x Wechselbürsten | Bekannt... Amazon Marketplace WINGBRUSH® Interdentalbürste Starter-Set inkl. 3 x Wechselbürsten | Bekannt... Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.66 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13704961, Luoro 11951, Luoro WINGBRUSH Interdentalbürste Starter-Set ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Wingbrush Starter-set Halter m.3 Bürsten 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
IMP GmbH Wingbrush Starter-Set Halter m.3 Bürsten 1 St 13704961_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
WINGBRUSH® Interdentalbürste Starter-Set inkl. 3 x Wechselbürsten | Bekannt aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
WINGBRUSH Starter Set Interdentalbürsten Gr. XS, S, M/L 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 13704961, IMP International Medical Products Wingbrush Starter-set Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13704961, Wingbrush Starter-Set Interdentalbürste 3 Bürsten Zahnbürste APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
PZN-DE 13704961, IMP International Medical Products Wingbrush Starter-Set pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Wingbrush Starter-set Interdentalbürste 3 Bürsten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,56 € 5,56 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
PZN-DE 13704961, IMP International Medical Products Wingbrush Starter Set mit 3 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,61 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
PZN-DE 13704961, IMP International Medical Products Wingbrush Starter Set 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Wingbrush Starter-set Interdentalbürste 3 Bürsten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,87 € 5,87 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wingbrush Interdentalbürsten Starter Set 4-teilig Test

5/5
★★★★★ Endlich komme ich klar
Shopping m November 2021

Ich hatte bisher Schwierigkeiten mit Interdentalbürsten, aber mit diesem Produkt klappt es endlich! Einfach zu handhaben und ideal für Anfänger, da das Bürstchen leicht in die Zwischenräume gleitet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich eine Interdentalbürste mit der ich zurecht komme !
Patrizia S Oktober 2020

Nach langer Suche habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Ich bin sehr zufrieden damit und habe auch meine Kinder und sogar meine Schwester damit beglückt.

5/5
★★★★★ Einfach nur TOP!
HGbuttetee September 2020

Dieses Produkt ist mega! Es schont das Zahnfleisch, ist schnell und einfach zu verwenden. Der XS-Aufsatz ist ideal für kleinste Zahnzwischenräume. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich war überrascht, wie gut es funktioniert. Ein absolutes Muss! :).

5/5
★★★★★ Praktische Lückenbürste
Sausewind Mai 2020

Die Verpackung ist solide, aber leider sind nur 3 Bürstenaufsätze erhältlich. Die dünnen Aufsätze sind nicht hilfreich. Der Halter ermöglicht eine gute Reinigung der Zahnzwischenräume.

Leider sind die Ersatzbürsten zu teuer. Insgesamt ist die Qualität gut, jedoch könnte die Auswahl an Aufsätzen verbessert werden. Die Zahnzwischenraumreinigung funktioniert effektiv, aber der Preis für die Ersatzbürsten ist abschreckend.

5/5
★★★★★ Geht doch! Daumen hoch!
Ines D Dezember 2019

Endlich ein Produkt, das die lästige Reinigung der Zahnzwischenräume erleichtert. Vorher benutzte ich nur Bürsten ohne Führung und vernachlässigte oft die hinteren Zähne. Mit diesem Produkt gelingt es mir besser. Mal schauen, ob mein Zahnarzt mich beim nächsten Besuch lobt. Entdecken Sie jetzt, wie einfach die Zahnpflege sein kann!.

5/5
★★★★★ sehr gut auch für Leute mit schlechter Motorik
junger K April 2019

Interdentalbürsten bieten eine effektivere Reinigung als herkömmliche Zahnseide. Die Handhabung ist einfacher und schneller als bei anderen Produkten wie dem Airfloss von Phillips. Die Wingbrush kombiniert die Vorteile einer Interdentalbürste mit der einfachen Handhabung des Airfloss. Die Bürsten sind langlebig und einfach zu wechseln, da Ersatz im Drogeriehandel erhältlich ist.

Ein Zahnarzt hat auf YouTube empfohlen, die Interdentalbürsten mit einem desinfizierenden Zahngel zu verwenden, um die Reinigungswirkung zu erhöhen. Ich befolge diesen Tipp und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Anwendung ist wirklich unkompliziert und effektiv für eine gründliche Reinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Weitere Daten
Set bestehend aus Halter und 3 Wechselköpfe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram