Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich (1 Stk.)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Schmerzempfindlichkeit - Zahnfleischschutz - Zahnreinigung Wirkung: pflegend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,72 €
Stückzahl
1 Stk.2 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,68 €
Ø 4 €
3,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,72 €
ab 3,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste 1 St medpex Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich... Apolux PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich... sofort lieferbar 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich apodiscounter PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich Versand innerhalb von 24h 3,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• Sensodyne Zahnbürste Multicare Mittel, 1 Stück Amazon Marketplace Sensodyne Zahnbürste Multicare Mittel, 1 Stück 7,72 € Versand kostenfrei Gesamt 7,72 € → zum Angebot
Varianten: Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.68 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,68 € 3,68 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,75 € 3.75 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,76 € 3.76 € / Stück + 3,39 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € 3.79 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Haleon Germany GmbH Sensodyne Sensitive MC Expert Zahnbürste weich 1 St 14289062_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Sensodyne Sensitive Zahnbürste Weich 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 3,99 € 3.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Sensodyne Sensitive Multicare Expert Zahnbürste weich Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,00 € 4 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive Mc Expert Zahnbürste Weich 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,37 € 4.37 € / Stück + 5,49 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste, weich, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,44 € 4.44 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon Sensodyne Sensitive MC Expert Zahnbürste Weich 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € 4.99 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 14289062, Haleon 60000000212061, Haleon Sensodyne Sensitive MultiCare Expert abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 5,00 € 5 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sensodyne Sensitive MultiCare Expert Zahnbürste Weich (1 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Zahnpasta für Zähne die besonders empfindlich sind
MaxliebtTechnik Mai 2020

Nach vielen Fehlschlägen bei Zahnpasten habe ich endlich eine, die Zahnfleisch und Zähne spürbar verbessert. Bei empfindlichen Zähnen bietet sie nach längerer Anwendung deutliche Schmerzlinderung bei heißen und kalten Getränken. Der Geschmack ist etwas ungewohnt, stört aber nicht — man isst Zahnpasta ja nicht. Klare Empfehlung für empfindliche Zähne und gereiztes Zahnfleisch.

5/5
★★★★★ Die beste Zahnbürste!
alex Mai 2026

Ich nutze nur noch diese Zahnbürste. Sie ist weich und die Größe ist super. Die Zähne fühlen sich sauber an, trotz der weichen Bürste. Außerdem kommt man wirklich zu jeden Zahn und kann schwer erreichbare Stellen reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super weiche Zahnbürste
Andrea S März 2026

Super Zahnbürste, nicht so hart und genau richtig für mein sensibelen Gaumen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Ware! Schnell! Danke! Gerne Wieder! Sehr zufrieden!! Beste Qualität!!!
Schmidt November 2025

Gute Ware! Schnell! Danke! Gerne Wieder! Sehr zufrieden!!Beste Qualität!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Plaque, Schmerzempfindlichkeit, Zahnfleischschutz, Zahnreinigung, empfindliche Zähne
Zahnbürste
Eigenschaften
1 Stück
pflegend
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram