Curaden Curaprox UHS 410 Mono Grün Interdentalgriff

★★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalgriff Serie: Curaden Curaprox Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,13 €
Ø 8 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,13 €
Ø 8 €
7,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,84 €
ab 7,13 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03434845, Curaden Curaprox Uhs 410 mono grün 1 Stück, Grundpreis:... healthii PZN-DE 03434845, Curaden Curaprox Uhs 410 mono grün 1 Stück, Grundpreis:... Lieferung in 2-4 Werktagen 7,13 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
• Curaden 73361000, Curaden CURAPROX mono Halter UHS 410 Grün abc-dental-care Curaden 73361000, Curaden CURAPROX mono Halter UHS 410 Grün Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Curaprox UHS 410 Metallhalter, 1er Pack (1 x 1 Stück) Amazon Marketplace Curaprox UHS 410 Metallhalter, 1er Pack (1 x 1 Stück) 12,84 € Versand kostenfrei Gesamt 12,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.13 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03434845, Curaden Curaprox Uhs 410 mono grün 1 Stück, Grundpreis: € ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,13 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,03 € → zum Angebot
Curaden 73361000, Curaden CURAPROX mono Halter UHS 410 Grün abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Curaprox UHS 410 mono Alu-Halter grün 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,97 € 7,97 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
PZN-DE 03434845, Curaden Curaprox Uhs 410 Mono Gruen 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,57 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
Curaprox 73361000, CURAPROX Interdentalbürstenhalter "mono" Grün hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03434845, Curaprox UHS 410 mono grün 1 St Sonstige Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03434845, Curaden Curaprox Uhs 410 mono grün 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH Curaprox UHS 410 mono grün 1 St 03434845_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 410 mono grün apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,09 € 9,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 410 mono grün deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,10 € 9,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 410 mono grün Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,10 € 9,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 410 mono grün apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 9,10 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox UHS 410 Mono Grün Test

5/5
★★★★★ Solch einen Halter hatte ich gedanklich gesucht
Alternative Februar 2024

Auf der Suche nach einem zuverlässigen WC-Bürstenhalter war ich sehr zufrieden, als ich diesen vollständig aus Metall (Alu, grün) gefertigten Halter fand. Im Vergleich zu einem kürzeren Plastik-Halter bietet diese Befestigungsmethode eine längere Haltbarkeit. Beim Metall-Halter steckt man die Bürste durch ein spezielles Loch hindurch und fixiert sie mit einer Gewindehülse von unten. Dies sorgt für eine stabilere und langlebigere Befestigung als bei herkömmlichen Haltern.

Die Qualität des Materials und die clevere Befestigungsmethode haben mich vollkommen überzeugt. Ein Ersatzhalter wollte ich sowieso haben, aber mit diesem Modell bin ich mehr als zufrieden. Ein praktisches und haltbares Accessoire für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
GiWi Juli 2017

Der Metallhalter von Curaprox ist ein Must-Have für die Zahnpflege. Er liegt gut in der Hand und die Interdentalbürsten lassen sich leicht wechseln. Die Produkte von Curaprox sind seit Jahren unsere erste Wahl für die Mundhygiene. Wir sind immer wieder begeistert! :-).

5/5
★★★★★ stabil und hält sehr sehr lange
Wencke, A Mai 2017

Dieses Produkt ist einfach top! Ich habe bereits zwei gekauft, um eines für Reisen zu haben. Ursprünglich hatte ich die Plastikversion für Reisen gekauft, aber ich würde davon abraten, da sie nachgibt und nicht wirklich gut ist.

5/5
★★★★★ Optimal für die Zahnreinigung
Claudia W Dezember 2016

Ich habe diesen Metallhalter für meine Zahnreinigung gekauft, da ich zwei verschiedene Bürsten benutze. Der Halter ist stabil und hochwertig verarbeitet, so dass ich nicht jedes Mal die Bürsten wechseln muss. Bisher bin ich vollkommen zufrieden damit und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Martens B Oktober 2016

Die Metallhalterung für die Bürstchen ist zwar etwas kleiner und zarter als die Kunststoffvariante, aber das beeinträchtigt die Benutzung nicht. Durch eine praktische Einkerbung passen die Bürstchen genau und werden mit einem Drehverschluss sicher fixiert. So sitzen sie bombenfest und lösen sich nicht wie bei der Kunststoffhalterung.

Die Haltbarkeit des Metallhalters konnte ich selbst noch nicht ausreichend testen, da ich ihn erst kurz benutze. Ich hoffe jedoch, dass das Metall für eine längere Lebensdauer sorgt im Vergleich zum Kunststoff. Das hat mich besonders überzeugt und macht den Metallhalter zu einer guten Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität vom Zahnarzt empfohlen
Thomas F Dezember 2015

Mein Zahnarzt hat mir diese hochwertigen Bürstenköpfe aus Metall empfohlen und auch verkauft. Der Verschluss ist einfach zu handhaben und sicher. Es gibt ein neueres Modell mit einem noch verbesserten Verschluss.

Es wäre großartig, wenn auch eine Version mit zwei Bürsten (an beiden Enden) verfügbar wäre, um mit verschiedenen Bürstengrößen arbeiten zu können. Holen Sie sich diese Qualitätsprodukte zu einem günstigen Preis hier!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Interdentalgriff
Curaden Curaprox
Eigenschaften
1 Stück
Weitere Daten
Curaden AG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram