Holste Kaiser Natron Tabletten (100 Stk.) Gebissreiniger

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Tabletten sichern Vorrat für mehrere Wochen kontinuierlicher Anwendung
• Vordosierte Tablettenform vereinfacht Handhabung und verbessert Hygiene
• Natriumhydrogencarbonat unterstützt Reinigung durch milde alkalische Wirkung
• Als Medikament mit kontrollierten Qualitätsstandards hergestellt
• Kompakte Verpackung benötigt wenig Platz im Badezimmerschrank
• Reisefreundliche Darreichung ohne Auslaufrisiko oder Verschüttungsgefahr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,11 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,11 €
Ø 2 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,20 €
ab 2,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 St, Grundpreis: DocMorris PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 St, Grundpreis: sofort verfügbar 2,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 stk Apolux PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 stk sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron, 100 St, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron, 100 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
• HOLSTE Kaiser Natron Tabletten 3er Sparpack 3 x 100 Stück Amazon Marketplace HOLSTE Kaiser Natron Tabletten 3er Sparpack 3 x 100 Stück Auf Lager 13,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.11 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 St, Grundpreis: ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 2,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,10 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron, 100 St, Grundpreis: € 0,02 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,14 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. KAISER NATRON 100 St Tabletten 0.1 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. KAISER NATRON 100 St Tabletten 100 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. 001502010, Arnold Holste Wwe. KAISER NATRON ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe KAISER NATRON Tabletten 100 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,62 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,12 € → zum Angebot
Kaiser Natron Tabletten Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
PZN-DE 00494574, Arnold Holste Wwe. Kaiser Natron Tabletten 100 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,89 € → zum Angebot
Kaiser Natron Tabletten apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 2,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Kaiser Natron Tabletten VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Holste Kaiser Natron Tabletten (100 Stk.)

Holste Kaiser Natron Tabletten (100 Stk.) – bewährte Unterstützung für die Mundhygiene

Die Tabletten bieten eine unkomplizierte Ergänzung zur täglichen Zahnpflege und nutzen dabei die reinigenden Eigenschaften von Natriumhydrogencarbonat. Mit 100 Stück pro Packung ist für längere Anwendungszeiträume gesorgt, was die kontinuierliche Pflegeroutine erleichtert. Als Medikament in Tablettenform lässt sich das Produkt gezielt einsetzen und ermöglicht eine präzise Dosierung. Besonders für die zusätzliche Reinigung von Zahnprothesen eignet sich diese Darreichungsform, da Natron sanft Beläge löst und zur Neutralisierung von Säuren im Mundraum beiträgt. Die handliche Verpackungsgröße passt in jedes Badezimmerschränkchen und unterstützt die regelmäßige Anwendung ohne großen Aufwand.

Praktische Tablettenform für gezielte Anwendung

Die Darreichung als Tabletten bietet klare Vorteile gegenüber Pulver oder Flüssigkeiten: Jede Einheit ist vordosiert, was Anwendungsfehler minimiert und die Hygiene verbessert. Beim Auflösen in Wasser entsteht eine mildalkalische Lösung, die schonend auf empfindliche Schleimhäute wirkt. Für Menschen, die Zahnersatz tragen, stellt diese Form eine unkomplizierte Möglichkeit dar, die Prothesenreinigung zu ergänzen. Die Tabletten lassen sich zudem problemlos auf Reisen mitnehmen, ohne Auslaufgefahr oder Platzbedarf. Anders als Pasten oder Gele benötigen diese keine zusätzlichen Hilfsmittel zur Dosierung.

Holste Kaiser Natron Tabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super Hausmittel
Angela U März 2024

Diese Natron Tabletten sind eine effektive Lösung für Magenverstimmungen. Bei der Drogerie ist nur noch Pulver erhältlich, aber glücklicherweise fand ich die Tabletten auf Amazon. Die dosierbare Tablettenform ist praktisch und einfach anzuwenden.

5/5
★★★★★ Perfekt gegen Sodbrennen!
Markus K Februar 2024

Wenn du unter Sodbrennen leidest, kennst du sicher die Schmerzen. Nach schwerem Essen und Alkohol habe ich oft mit starkem Sodbrennen zu kämpfen. Apothekenprodukte dagegen können teuer sein. Meiner Meinung nach ist Backpulver das beste Mittel dagegen und zudem unschlagbar günstig.

Die Tabletten sind handlich für unterwegs und wirken langanhaltend. Im Vergleich zu Apothekenprodukten überzeugt mich Backpulver definitiv mehr.

5/5
★★★★★ Hat geholfen und wird wieder helfen
Ulrich K April 2023

Dank eines Tipps von einem Freund habe ich diese Tabletten ausprobiert. Sie haben mir geholfen, mein Sodbrennen und Magenprobleme nach dem Alkoholgenuss während der Faschingstage zu lindern. Ich nahm 2 Tabletten vor dem Ausgehen und weitere 2 bei meiner Rückkehr, was die Beschwerden deutlich reduzierte. Für alle, die mit ähnlichen Problemen zu kämpfen haben, kann ich diese Tabletten definitiv empfehlen 👍.

5/5
★★★★★ Hilft mir gut.
Carsten April 2021

Ich habe nach einer natürlichen Alternative zu verschreibungspflichtigen Medikamenten gesucht, da ich von diesen Tabletten mehrere Nebenwirkungen verspürte. Die Tabletten, die ich hier gefunden habe, haben mir bisher gut geholfen. Zwar sind sie ziemlich groß, aber durch Teilen der Tablette konnte ich sie besser schlucken. Inzwischen habe ich jedoch keine Probleme mehr damit.

Ein einfacher Tipp: Wasser aus der Flasche trinken und den Kopf dabei nach hinten beugen, so fällt das Schlucken leichter. 😅 Klingt logisch, kommt man aber nicht immer von selbst drauf. 😁 Ich kann sie definitiv empfehlen. 👍.

4/5
★★★★☆ Gut!
Dafni August 2023

Diese kompakten und leicht zu schluckenden Tabletten hinterlassen keinen unangenehmen Geschmack. Obwohl es etwas länger dauert, bis die Wirkung einsetzt, bieten sie bei schwerem Sodbrennen Erleichterung nach 2-3 Einnahmen. Das Vorteilspack ist sehr lohnenswert! Großartige Lösung für schnelle Linderung.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Gebissreiniger
Eigenschaften
100 Stück
Tabletten
nein
Inhalt
100 Stück
100
Weitere Daten
Holste GmbH & Co. KG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram