Corega Ultra Haftcreme starker Halt + Frische (40g)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 40 Gramm Haftcreme für mehrwöchige Anwendung
• Starker Halt sichert Zahnprothesen zuverlässig über den Tag
• Minzgeschmack hinterlässt langanhaltende Frische im Mund
• Pflegende Wirkung unterstützt den Tragekomfort der Prothese
• Schützende Barriere zwischen Zahnfleisch und Prothese
• Speziell für Zahnprothesen entwickelte Formulierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,20 €
Ø 4 €
4,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,20 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+frische 40 g medpex Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+frische 40 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,20 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 19283986, Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische Creme Inhalt: 40... APONEO PZN-DE 19283986, Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische Creme Inhalt: 40... Artikel verfügbar 4,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 19283986, Haleon Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+Frische 40 g,... Apolux PZN-DE 19283986, Haleon Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+Frische 40 g,... sofort lieferbar 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische für Zahnersatz/dritte Zähne,... Amazon Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische für Zahnersatz/dritte Zähne,... Auf Lager 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.2 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+frische 40 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,20 € 105,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
PZN-DE 19283986, Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische Creme Inhalt: 40 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
PZN-DE 19283986, Haleon Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+Frische 40 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+Frische Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,46 € 111,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+Frische deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,57 € 114,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
Corega Ultra Haftcreme Starker Halt+Frische Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 19283986, Haleon Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische, 40 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,70 € → zum Angebot
PZN-DE 19283986, Haleon COREGA ULTRA HAFTCREME FRISCHE MINZE 40 g Creme 0.04 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
PZN-DE 19283986, Haleon COREGA ultra Haftcreme starker Halt+Frische 40 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19283986, Corega ultra Haftcreme starker Halt+Frische 40 g Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Haleon Germany GmbH Corega ultra Haftcreme starker Halt+Frische 40 g 19283986_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Corega Ultra Haftcreme Starker Halt + Frische für Zahnersatz/dritte Zähne, 1x40g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € 123.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Corega Ultra Haftcreme starker Halt + Frische (40g)

Corega Ultra Haftcreme – starker Halt mit Minzfrische

Wer eine Zahnprothese trägt, kennt das Bedürfnis nach verlässlichem Halt im Alltag. Diese Haftcreme kombiniert starke Fixierung mit pflegenden Eigenschaften und einem frischen Minzgeschmack. Die Formulierung wurde speziell für Zahnprothesenträger entwickelt und unterstützt den ganzen Tag über einen sicheren Sitz. Das angenehme Frischegefühl trägt zu einem gepflegten Mundgefühl bei und ergänzt die tägliche Mundhygiene. Mit 40 Gramm Inhalt bietet die Tube eine handliche Größe für unterwegs und zu Hause. Die schützende Wirkung bildet eine Barriere zwischen Prothese und Zahnfleisch, was den Tragekomfort erhöht.

Pflegende Eigenschaften für täglichen Komfort

Die pflegende und schützende Wirkung geht über die reine Fixierung hinaus. Das Produkt legt sich als schützende Schicht zwischen Prothese und empfindliches Zahnfleisch, wodurch Druckstellen reduziert werden können. Die Minze-Formulierung sorgt parallel für ein angenehmes Frischegefühl, das sich über mehrere Stunden hält. Dieser Geschmack kann für empfindliche Anwender intensiv wirken, bietet jedoch ein ausgeprägtes Reinheitsgefühl, das viele Prothesenträger schätzen. Die regelmäßige Anwendung unterstützt die tägliche Prothesenroutine und trägt zu mehr Sicherheit im Alltag bei. Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein und richtet sich an Anwender mit erhöhten Ansprüchen an Halt und Pflege.

Corega Ultra Haftcreme starker Halt + Frische (40g) Test

3/5
★★★☆☆ Schade
Chrisi Januar 2026

Anfangs war ich von Corega begeistert: die Haftcreme hielt hervorragend. Mittlerweile wurden Verpackung und Rezeptur geändert — die Qualität leidet deutlich. Corega Haftcreme haftet jetzt nicht mehr zuverlässig und nicht mehr langanhaltend.

5/5
★★★★★ Haftcreme
Heidie Februar 2026

Alles bestens, mehr kann ich dazu nicht schreiben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
MaxMuster Januar 2026

Hab's für meine Mutter bestellt und sie ist zufrieden damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles richtig
Rikky Januar 2026

Bekommen was ich bestellt habe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
für Zahnprothesen
Haftcreme
Eigenschaften
pflegend, schützend
Minze
Inhalt
40 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram