Elmex Inter X Kurzkopf Mittel Zahnbürste
- Die Zahnbürste hat einen kompakten Kurzkopf, der schwer zugängliche Stellen erreicht.
- Die mittelharten Borsten sorgen für eine gründliche Reinigung.
- Die Borsten sind speziell angeordnet, um Plaque und Speisereste zu entfernen.
- Hergestellt von der renommierten GABA GmbH.
- Teil der Elmex Inter X Serie.
- Wird als Einzelstück angeboten.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 00813312, CP Gaba 246332, CP Gaba elmex KARIESSCHUTZ Inter X Kurzkopf
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage
2,50 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,49 €
→ zum Angebot
-
elmex Zahnbürste lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,44 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
-
elmex Kariesschutz Inter X Zahnbürste Kurzkopf Mittel, 4er Pack (4 x 1 Stück)
16,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,97 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Plaque-Entfernung mit der Elmex Inter X Kurzkopf Mittel Zahnbürste
Die Elmex Inter X Kurzkopf Mittel Zahnbürste ist speziell entwickelt, um Plaque gründlich zu entfernen. Dank ihres kompakten Kurzkopfs erreicht sie auch schwer zugängliche Stellen im Mund. Die mittelharten Borsten sorgen für eine effektive Reinigung, ohne das Zahnfleisch zu reizen.
Optimale Zahnreinigung für ein gesundes Lächeln
Diese Zahnbürste aus der Elmex Inter X Serie bietet eine hervorragende Zahnreinigung. Die Borsten sind so angeordnet, dass sie tief in die Zahnzwischenräume gelangen und Speisereste sowie Plaque entfernen. So tragen Sie zu einer besseren Mundhygiene und einem strahlenden Lächeln bei.
Elmex Inter X Kurzkopf Mittel Zahnbürste Test
Diese normale Zahnbürste ist super! Der kleine Bürstenkopf ermöglicht eine gründliche Reinigung bis in die hintersten Ecken. Die Qualität ist hervorragend und bei richtiger Anwendung hält sie lange. Durch das Spar-Abo ist sie zudem noch günstiger. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine effektive Zahnpflege wünschen.
Diese Zahnbürste mit Kurzkopf ist ideal für kleine Münder. Trotz des etwas höheren Preises sorgt sie durch ihre gute Erreichbarkeit dafür, dass beim Putzen nichts übersehen wird. Die angenehme Handhabung lässt einen nicht wie beim Zahnarzt fühlen.
Die Elmex Zahnbürste Inter X überzeugt mit einem kleinen Bürstenkopf für schwer erreichbare Stellen und X-förmig angeordneten Borsten. Trotz ungewohntem Putzgefühl reinigt die Bürste gründlich und entfernt effektiv Ablagerungen. Die mittlere Stärke und abgerundeten Filamente schonen das Zahnfleisch.
Ein etwas stärker gummiertes unteres Ende würde das Handling verbessern. Insgesamt bewegt sich die Elmex Inter X dank der effizienten Reinigungsleistung und Zahnfleischschonung im oberen Bereich der Zahnbürsten.
Die "Elmex Kariesschutz Inter X Zahnbürste Kurzkopf" im 4er-Pack mit Mittelstärke hat mich überzeugt. Der kleine Kopf ist ideal für präzises Putzen und die schrägen Interdentalborsten sorgen für ein gründliches Ergebnis. Leider fehlen mir Farbindikatorborsten zur einfachen Erkennung des Wechselzeitpunkts. Das Design des Griffs ist nicht ergonomisch und passt nicht zu XL-Händen.
Meine Frau hingegen kommt gut damit zurecht. Insgesamt ist die Zahnbürste empfehlenswert, besonders für Personen mit kleineren Händen.
Du erhältst ein Set von vier Zahnbürsten in verschiedenen Farben, mit verkürztem Kopf für angenehmes Zähneputzen. Die mittelstarken Borsten sind gut verarbeitet und die Verpackung ist kompakt. Ein praktisches Produkt für die tägliche Mundhygiene.
Seit Jahren benutze ich nur noch Kurzkopfzahnbürsten, und die Elmex ist einer meiner Favoriten. Durch den Kurzkopf erreiche ich auch die hinteren Backenzähne problemlos, was mit anderen Bürstenköpfen oft schwierig ist. Dies ist für mich der Hauptgrund, die Elmex zu wählen.
Zusätzlich liegt sie dank des ergonomischen Griffs gut in der Hand. Eine klare Empfehlung von mir.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen