Moronal Suspension (30 ml) Medikament
- Die Suspension enthält Nystatin (100000 IE) als Wirkstoff.
- Die Verpackungsgröße beträgt 30 ml.
- Das Produkt ist eine Mundspüllösung und dient zur Behandlung von Pilz-Erkrankungen.
- Es enthält Kirsch Aroma für einen angenehmen Geschmack.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 06180084, Moronal Suspension Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 149,33 / l
Artikel verfügbar
4,48 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,47 €
→ zum Angebot
-
Moronal Suspension 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
-
Dermapharm Moronal Suspension Antimykotikum, 30 ml Lösung
Auf Lager
9,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Moronal Suspension (30 ml) – Effektive Lösung gegen Mundpilz
Die Moronal Suspension (30 ml) ist eine wirksame Mundspüllösung zur Behandlung von Pilz-Erkrankungen im Mundbereich. Sie enthält den Wirkstoff Nystatin, der gezielt gegen Hefepilze wirkt. Diese Suspension ist besonders geeignet für Kleinkinder und schluckbehinderte Patienten, da sie einfach anzuwenden ist und eine gute Benetzung der gesamten Mundhöhle ermöglicht.
Wirkstoffe und Inhaltsstoffe der Moronal Suspension
Die Suspension enthält Nystatin (100000 IE), Carmellose, Natriumsalz, Dinatrium hydrogenphosphat, Ethanol 96% (V/V), Glycerol, Pfefferminzöl, Saccharose (500 mg, entspricht 0.04 BE Kohlenhydrate), gereinigtes Wasser, Zimtaldehyd, Methyl 4-hydroxybenzoat, Propyl 4-hydroxybenzoat und Kirsch Aroma. Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung von Mundpilz und eine angenehme Anwendung.
Moronal Suspension (30 ml) Test
Ich habe das Produkt über Amazon gekauft, da es in meiner Apotheke teurer ist. Ich bin schon seit Jahren mit der Wirkung und Effektivität zufrieden. Schnell wirksam bei richtiger Einnahme.
Schnelle Lieferung,geliefert im Orginal. Hilft gut bei Mundpilze nach Antibiotika Einnahme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Es kam zu leichte Lieferung. Verzögerung Medikament kam an kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nach Einnahme von Antibiotika hat mir mein H. N. O.
Arzt Moronal verordnet. Hefepilz. Es hat mir geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen