Paroex 1,2mg/ml Mundwasser (300ml) Mundspülung

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mundspülung Anwendungsgebiet: Mundschleimhaut-Entzündung Menge in ml: 300 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,42 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,42 €
Ø 8 €
8,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,63 €
ab 8,42 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PAROEX 1,2 mg/ml Mundspülung 300 ml medpex PAROEX 1,2 mg/ml Mundspülung 300 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• PZN-DE 11529212, Sunstar PAROEX 1,2 mg/ml Mundwasser 300 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 11529212, Sunstar PAROEX 1,2 mg/ml Mundwasser 300 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 8,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 11529212, PAROEX 1,2 mg/ml Mundwasser Inhalt: 300 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 11529212, PAROEX 1,2 mg/ml Mundwasser Inhalt: 300 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
• Paroex 1,2 mg/ml Mundwasser,300ml Amazon Marketplace Paroex 1,2 mg/ml Mundwasser,300ml Auf Lager 15,63 € Versand kostenfrei Gesamt 15,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.42 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PAROEX 1,2 mg/ml Mundspülung 300 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,42 € 28,07 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, Sunstar PAROEX 1,2 mg/ml Mundwasser 300 ml, Grundpreis: € 29,27 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € 29.2667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, PAROEX 1,2 mg/ml Mundwasser Inhalt: 300 ml, Grundpreis: € 29,27 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,78 € 29.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, Paroex 1,2 mg/ml Mundwasser 300 ml, Grundpreis: € 30,97 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,29 € 30.9667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, Gum Paroex 300 ml Mundwasser - Bei Infektionen der Mundschleimhaut, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,29 € 30.9667 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PAROEX 1,2mg/ml Mundwasser Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,46 € 31,53 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, Sunstar Paroex 1,2 mg/ml, 300 ml, Grundpreis: € 31,70 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,52 € 31.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, Sunstar PAROEX 1,2mg/ml Mundwasser 300 ml, Grundpreis: € 32,16 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € 32.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
PAROEX 1,2mg/ml Mundwasser 300 ml Mundwasser Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,90 € 33,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
PZN-DE 11529212, Sunstar PAROEX 1,2mg/ml Mundwasser 300 ml Mundwasser 0.3 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,92 € 33.0667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
PAROEX 1,2mg/ml Mundwasser apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
PAROEX 1,2mg/ml Mundwasser deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 33,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Paroex 1,2mg/ml Mundwasser (300ml) Test

5/5
★★★★★ Geschmack ist ok
A. D Oktober 2021

Dieses Produkt wurde mir empfohlen, da es angeblich gut mit homöopathischen Mitteln verträglich ist. Überraschenderweise enthält es Menthol, obwohl dies nicht in der Beschreibung stand. Trotzdem nutze ich es gerne, da es nicht so scharf ist wie mein vorheriges Produkt.

5/5
★★★★★ angenehm und zuverlässig
Martin S Januar 2021

Dieses Mundwasser überwindet die Hemmschwelle mit Leichtigkeit und sorgt für lang anhaltende Frische im Mund. Nach nur einer Anwendung spürt man die positiven Effekte und genießt ein angenehmes Mundgefühl. Das perfekte Produkt für eine gründliche Mundpflege.

4/5
★★★★☆ Zu Teuer bei Amazon
Papa71 Mai 2020

Paroex ist wirksam, aber Vorsicht bei Daueranwendung wegen möglicher Zahnverfärbung. Ich habe es während der Krankheit meines Sohnes verwendet und bin zufrieden. Amazon ist teurer als die Apotheke um die Ecke. Daher ein Stern Abzug.

Kaufen Sie Paroex für nur 8,99 Euro online und sparen Sie Geld! Schützen Sie Ihre Zähne vor Entzündungen und verwenden Sie Paroex nur nach Bedarf. Holen Sie sich jetzt Ihre Flasche und sparen Sie beim Kauf von Paroex. Ihr Lächeln wird es Ihnen danken!.

5/5
★★★★★ Hat gut geholfen
Ursula Februar 2026

Weiter zu empfehlen ist stärker als die einfachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Mundschleimhaut-Entzündung
Mundspülung
Eigenschaften
Flüssigkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhalt
300 ml
300
Chlorhexidin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundspüllösung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram