Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste Extra Weich (1 Stk.)

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnreinigung - Zahnzwischenraumreinigung Wirkung: pflegend - schützend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,57 €
ab 3,71 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 14289085, Sensodyne Proschmelz Zahnbürste weich Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 14289085, Sensodyne Proschmelz Zahnbürste weich Inhalt: 1 St siehe Shop 3,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste 1 St medpex Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
• PROSCHMELZ Sensodyne Zahnbürste, Extra Weich, 1 Stück, schonend zum... Amazon PROSCHMELZ Sensodyne Zahnbürste, Extra Weich, 1 Stück, schonend zum... 8,57 € Versand kostenfrei Gesamt 8,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.71 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 14289085, Sensodyne Proschmelz Zahnbürste weich Inhalt: 1 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,71 € 3.71 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,72 € 3,72 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon Sensodyne Proschmelz Zahnbürste weich 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,75 € 3.75 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon Sensodyne Proschmelz Zahnbürste weich 1 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € 3.79 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Sensodyne Zahnbürste ProSchmelz Extra Sanft 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € 3.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon Sensodyne Proschmelz Zahnbürste weich apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,07 € 4.07 € / Stück + 3,39 € Versand Gesamt 7,46 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste extra weich, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,42 € 4.42 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste extra weich 1 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € 4.69 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
SENSODYNE PROSCHMELZ SANFT ZUM ZAHNSCHMELZ WEICH 1 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,73 € 4,73 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon SENSODYNE PROSCHMELZ SANFT ZUM ZAHNSCHMELZ WEICH 1 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,93 € 4.93 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon Sensodyne Proschmelz Zahnbürste Extra Weich 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € 4.95 € / Stück + 4,98 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
PZN-DE 14289085, Haleon 60000000116749, Haleon Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste Extra abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Nur noch 1 Stück am Lager, Lieferzeit... 4,98 € 4.98 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sensodyne ProSchmelz Zahnbürste Extra Weich (1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ 👍🏻
Ahmed S Mai 2023

Meine Lieblingsbürsten! Super weich und trotzdem effektiv beim Schrubben. Wahrscheinlich die besten Bürsten auf dem Markt. Leider nicht in den meisten Märkten erhältlich, habe viele durchsucht. Die Zahnpasten vom selben Hersteller enthalten leider oft bedenkliche Stoffe.

Meine Empfehlung: Kombiniert diese Zahnbürste mit den Zahnpastatigeln von ben&anna für gesunde Zähne. Die schwarzen und weißen Varianten sind frei von bedenklichen Stoffen. Ich habe stundenlang recherchiert und nur diese gefunden. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

5/5
★★★★★ Perfekte Zahnbürste nach Zahn-OPs
A. H März 2023

Nach meiner Zahn-OP habe ich diese Zahnbürste gekauft, um meine Zähne schonend zu putzen. Perfekt für die Zeit, in der die Fäden noch drin waren und nach dem Ziehen der Weisheitszähne. Optimal geeignet für die Pflege nach einer Wirzelspitzenresektion. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Reinigungsgefühl
Jan August 2022

Hervorragende Zahnbürste für empfindliche Zähne und Zahnfleisch. Geliefert von Prime in Rekordzeit. Die extra weichen Borsten sorgen für ein angenehmes Reinigungsgefühl im Mund. Ideal für Personen mit empfindlichem Zahn- und Zahnfleisch.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
mionica Februar 2022

Diese Zahnbürste ist ideal für Personen mit empfindlichen oder nicht empfindlichen Zähnen sowie für enge Zwischenräume. Die feinen Borsten erfordern jedoch eine sanfte Handhabung beim Zähneputzen. Geeignet für alle, die auf ihre Zahngesundheit achten!.

5/5
★★★★★ Super Soft
Lieny Oktober 2021

Ich leide unter empfindlichen Zähnen und Zahnfleisch, deshalb habe ich diese Zahnbürste ausprobiert. Seitdem habe ich viel weniger Probleme und Schmerzen. Die weichen Borsten sind sehr angenehm und schonend beim Putzen. Absolute Kaufempfehlung für alle mit sensiblen Zähnen!.

5/5
★★★★★ gute zahnbürste
Taserthebeast Januar 2021

Diese Zahnbürste ist klein und effektiv, um alle Bereiche gründlich zu reinigen. Obwohl sie etwas piekst, stört es nicht sehr. Insgesamt handelt es sich um ein großartiges Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnreinigung, Zahnzwischenraumreinigung
Zahnbürste
Eigenschaften
1 Stück
pflegend, schützend
extra weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram