Parodontal Mundsalbe (6 g) Medikament

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiet: Entzündungen - Mundhygiene Darreichungsform: Gel - Salbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,30 €
Ø 4 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,30 €
Ø 4 €
4,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,04 €
ab 4,30 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe, 6 g, Grundpreis:... Claras Apotheke PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe, 6 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 4,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
• PARODONTAL Mundsalbe 6 g ayvita PARODONTAL Mundsalbe 6 g ca. 1 - 3 Werktage 4,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• Parodontal Mundsalbe 6 g medpex Parodontal Mundsalbe 6 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,84 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.3 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe, 6 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
PARODONTAL Mundsalbe 6 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,37 € 728,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
Parodontal Mundsalbe 6 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,84 € 806,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe Gel 6 g pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, Parodontal Mundsalbe Gel Inhalt: 6 g APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe 6 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, serumwerk bernburg Parodontal Mundsalbe 6 g Gel, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe 6 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,75 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Parodontal Mundsalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 976,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
SERUMWERK BERNBURG AG Parodontal Mundsalbe 6 g 04020991_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg 2014, Serumwerk Bernburg PARODONTAL Mundsalbe 6 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04020991, Serumwerk Bernburg Parodontal Mundsalbe 6 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 6,07 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Parodontal Mundsalbe (6 g) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gute Salbe
LUNA Januar 2023

Diese Salbe hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin damit absolut zufrieden. Ein Stern Abzug wegen der übertriebenen Verpackung in einem viel zu großen Karton.

4/5
★★★★☆ Unverschämt überteuert!!!
Klaus-Dieter T Dezember 2022

Diese altbewährte Salbe ist seit den finstersten Zeiten der DDR erhältlich. Damals kostete die kleine Tube nur "80 DDR Pfennige". Trotz des hohen Preises heute hat mir diese Salbe immer geholfen. Allerdings finde ich es unverschämt, dass die Minitube fast zur Hälfte mit Luft gefüllt ist.

Fast 10 Euro für 6 Gramm sind einfach übertrieben! Zu DDR-Zeiten hat die Pharma noch ordentlich daran verdient. Ist das Zeug mittlerweile aus Gold? Diese Frage habe ich auch dem Serumwerk Bernburg gestellt, wo das Gel seit fast 60 Jahren hergestellt wird. Bin gespannt auf die Antwort.

5/5
★★★★★ Hilfreich
Ramusi April 2021

Hilft wirklich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salbe
angelika g Oktober 2018

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Entzündungen, Mundhygiene
Medikament
Eigenschaften
Gel, Salbe
nein
Wenden Sie das Präparat immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Zahnarzt oder Apotheker nach, fragen Sie ihren Zahnarzt oder Apotheker.
N1
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber den Wirkstoffen oder einem der sonstigen Bestandteile sind.
Wie alle Arzneimittel kann dieses Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
6 g
6
6 g
Kamillenfluidextrakt, Lidocain, Metyl 4, Minzöl, Propyl 4, Salbeiblätter-Fluidextrakt
Weitere Daten
Besondere Vorsicht bei der Anwendung ist erforderlichbei Patienten mit schweren Störungen des Reizbildungs- und Reizleitungssystems am Herzen, In der zahnärztlichen Praxis wird das Wundgebiet versorgt und eine entsprechend große Menge Gel aufgetragen.In der häuslichen Anwendung wird, wenn vom Zahnarzt nicht anders verordnet
Serumwerk Bernburg
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundtherapeutikum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram