ApaCare OraLactin Pre- & postbiotische Zahncreme (75ml) Zahnpasta

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 1.450 ppm Fluorid remineralisiert den Zahnschmelz und schützt wirksam vor Karies
• Pre- und postbiotische Formulierung unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Mundflora
• Dreifache Anwendung gegen Karies, Parodontose und für gesunden Zahnschmelz
• Schützende und stärkende Wirkung für widerstandsfähige Zähne im Alltag
• 75 ml Inhalt für etwa vier Wochen tägliche Zahnpflege
• Mikrobiomfreundlicher Ansatz ideal nach antibiotischen Behandlungen oder bei empfindlichem Zahnfleisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,80 €
Ø 5 €
4,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 4,80 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oralactin Prae & Postbiotische Zahncreme healthii Oralactin Prae & Postbiotische Zahncreme 2-4 Werktage 4,80 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• Oralactin pre- & postbiotische Zahncreme 75 ml medpex Oralactin pre- & postbiotische Zahncreme 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,83 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
• Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme Juvalis Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme 1-2 Werktage 4,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
• ApaCare OraLactin Zahncreme, 3×75 ml Zahnpasta mit Hydroxylapatit (flüssiger Amazon Marketplace ApaCare OraLactin Zahncreme, 3×75 ml Zahnpasta mit Hydroxylapatit (flüssiger Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 18,68 € Versand kostenfrei Gesamt 18,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Oralactin Prae & Postbiotische Zahncreme ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,80 € 82,13 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
Oralactin pre- & postbiotische Zahncreme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,83 € 64,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,93 € 65,73 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Cumdente GmbH OraLactin Probiotika Zahncreme abc-dental-care Angebotsinfo 5,28 € + 3,85 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 71,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € 74,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,67 € 75,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Cumdente GmbH Oralactin pre- & postbiotische Zahncreme 75 ml 18320662_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
ORALACTIN pre- & postbiotische Zahncreme 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,91 € 78,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Oralactin Pre- & Postbiotische Zahncreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ApaCare OraLactin Pre- & postbiotische Zahncreme (75ml)

ApaCare OraLactin Pre- & postbiotische Zahncreme (75ml) kombiniert Fluoridschutz mit mikrobiomfreundlicher Pflege

Die moderne Zahnpasta verbindet bewährten Kariesschutz durch 1.450 ppm Fluorid mit einem innovativen Ansatz zur Unterstützung der Mundflora. Diese Kombination richtet sich gezielt an die tägliche Pflege von Zahnschmelz und Zahnfleisch. Der pre- und postbiotische Ansatz arbeitet dabei mit den natürlichen Mikroorganismen im Mundraum zusammen, während gleichzeitig die klassische Fluoridierung zuverlässigen Schutz vor Karies bietet. Besonders bei erhöhtem Bedarf an Zahnfleischpflege oder angegriffenem Zahnschmelz entfaltet die 75 ml Tube ihre schützende und stärkende Wirkung.

Wirksame Vorsorge gegen Karies und Parodontose im Alltag

Die Formulierung adressiert drei zentrale Anwendungsgebiete der Mundhygiene: Kariesschutz, Parodontose-Prophylaxe und Zahnschmelzpflege. Der Fluoridgehalt von 1.450 ppm entspricht der empfohlenen Konzentration für Erwachsene und remineralisiert angegriffene Zahnoberflächen wirksam. Dies trägt dazu bei, dass Säureangriffe aus der Nahrung weniger Schaden anrichten können. Die stärkende Wirkung unterstützt die natürliche Widerstandsfähigkeit des Zahnschmelzes, während die schützende Komponente empfindliche Bereiche umhüllt. Bei konsequenter Anwendung morgens und abends entsteht ein nachhaltiger Schutzeffekt, der die Grundlage für langfristige Zahngesundheit bildet. Das Produkt ordnet sich im gehobenen Mittelfeld ein und spricht Anwender an, die über die reine Basisreinigung hinaus gezielt in Zahnfleischgesundheit investieren möchten.

ApaCare OraLactin Pre- & postbiotische Zahncreme (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Zahnpasta
Deobald L Januar 2026

Sehr milde, familientaugliche Zahnpasta – angenehm im Mund und nicht so scharf wie herkömmliche Mentholpasten. Mein elfjähriges Kind mag sie ebenfalls; ich werde sie auf jeden Fall nachkaufen. Keine erhöhte Zahnempfindlichkeit festgestellt, ideal bei empfindlichen Zähnen.

4/5
★★★★☆ Mundflora unverändert
anna s Oktober 2024

Ich benutze die Zahnpasta seit etwa 20 Tagen morgens und abends. Geschmack und Konsistenz sind angenehm, sie schäumt ausreichend und reinigt die Zähne sehr gründlich. Leider hat sie meinen nächtlichen trockenen Mund und den unangenehmen Geschmack beim Aufwachen nicht verbessert.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Betti Mai 2026

Angenehmer GeschmackMeine Zähne und mein Zahnfleisch hat sich gebessert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Kerstin B April 2026

Beste Zahncreme die ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Parodontose, Zahnschmelz, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
schützend, stärkend
mit Fluorid
Inhalt
75 ml
1.450 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram