Michael Droste-Laux Zahncreme mit Dreikönigs-Gaben (50ml) Test Zahnpasta
- Die Zahnpasta ist basisch und hilft, den pH-Wert im Mund zu neutralisieren.
- Mit einer Menge von 50 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
- Die Zahnpasta hat eine entzündungshemmende Wirkung und schützt das Zahnfleisch.
- Sie ist fluoridhaltig und stärkt den Zahnschmelz.
-
Günstigster Preis
Droste-Laux Zahncreme
3 - 4 Werktage
9,60 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 15,09 €
→ zum Angebot
-
Michael Droste-Laux 1203-30, Michael Droste-Laux Droste-Laux Basische Zahncreme...
1-2 Werktage
10,80 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 15,79 €
→ zum Angebot
-
MICHAEL DROSTE-LAUX 120330, MICHAEL DROSTE-LAUX Basische Zahncreme - 50 ml,
Lieferung in 3 Werktagen
10,80 €
+ 5,29 € Versand
Gesamt 16,09 €
→ zum Angebot
-
Droste Laux Basische Zahncreme (Zahnpasta 50 ml, Zahnpflege für alle Zähne 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Michael Droste-Laux Zahncreme mit Dreikönigs-Gaben (50ml) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Michael Droste-Laux Zahncreme mit Dreikönigs-Gaben bietet Fluorid in Form von Rügener Heilkreide. Leider fehlt es an einer Mengenangabe, sodass hier trotzdem nur eine mangelhafte Wertung erfolgen kann. Bedenkliche Inhaltsstoffe gibt es ansonsten jedoch nicht, einen überflüssigen Umkarton wiederum schon.“
Michael Droste-Laux Zahncreme mit Dreikönigs-Gaben (50ml): Natürliche Zahnpflege
Die Michael Droste-Laux Zahncreme mit Dreikönigs-Gaben (50ml) bietet eine einzigartige Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen, die speziell für die tägliche Zahnpflege entwickelt wurden. Diese Zahnpasta ist basisch und hilft dabei, den pH-Wert im Mund zu neutralisieren, was zur Vorbeugung von Karies und Zahnfleischerkrankungen beiträgt. Mit einer Menge von 50 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.
Entzündungshemmende Wirkung für gesundes Zahnfleisch
Diese Zahnpasta zeichnet sich durch ihre entzündungshemmende Wirkung aus, die das Zahnfleisch schützt und beruhigt. Die natürlichen Inhaltsstoffe unterstützen die Regeneration des Zahnfleisches und tragen zur allgemeinen Mundgesundheit bei. Die Michael Droste-Laux Zahncreme ist fluoridhaltig, was zusätzlich zur Stärkung des Zahnschmelzes beiträgt und die Zähne widerstandsfähiger gegen Säureangriffe macht.
✓ Bester Preis
Diese basische Zahncreme mit Heilerde hat nicht nur einen tollen Geschmack, sondern ist auch sehr sparsam in der Anwendung. Ideal für eine basische Lebensweise. Sehr empfehlenswert!.
Diese besondere Zahncreme mit hochwertigen Zutaten ist ideal für Gesundheitsbewusste. Der Geschmack könnte gewöhnungsbedürftig sein, aber mir gefällt er sehr gut. Werde definitiv erneut kaufen!في كل مرة.
Die basische Zahncreme von Michael Droste-Laux mit Dreikönigs-Gaben ist optimal für die Mundflora. Die enthaltene Rügener Heilkreide mit natürlichem Fluorid wirkt entzündungshemmend und neutralisierend. Die speziellen Inhaltsstoffe wie Weihrauch und Myrrhe machen sie besonders. Der anfangs ungewohnte Geschmack wird als salzig und etwas scharf empfunden, doch die Reinigungswirkung der Zähne ist angenehm und effektiv.
Trotz des ungewohnten Geschmacks kann ich diese Zahncreme empfehlen, besonders für diejenigen, die eine natürliche und basische Pflege bevorzugen. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Wirkung!.
Diese Zahncreme mit natürlichen Inhaltsstoffen pflegt die Zähne gründlich und hilft bei Zahnfleischentzündungen. Der natürliche Geschmack braucht etwas Eingewöhnungszeit, aber jetzt möchte ich ihn nicht mehr missen. Andere Zahnpasten sind mir mittlerweile zu scharf. Die Naturbelassenheit dieser Zahncreme überzeugt mich jeden Tag aufs Neue.
Nach nur zwei Anwendungen der Zahnpasta war ich enttäuscht vom unangenehmen Geschmack. Beim zweiten Mal wurde mir sogar übel. Leider konnte mich das Produkt nicht überzeugen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen