Sante Minze Total Care Zahncreme 75ml Zahnpasta

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Plaque - gegen Karies Menge in ml: 75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2,99 €
ab 2,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sante Total Care Zahncreme Minze naturPur Sante Total Care Zahncreme Minze 1 - 2 Werktage 2,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
• SANTE Naturkosmetik Minze Total Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Amazon SANTE Naturkosmetik Minze Total Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Auf Lager 2,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• SANTE Zahnpasta Minze Total Care Zahncreme, 75 ml Otto SANTE Zahnpasta Minze Total Care Zahncreme, 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Sante Total Care Zahncreme Minze ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,29 € 30,53 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Zahncreme - Minze 75ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 2,45 € 32,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
SANTE Zahnpasta Minze Total Care Zahncreme, 75 ml Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
SANTE Naturkosmetik Minze Total Care Zahncreme - 75 ml - Zahnpasta mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € 39.87 / l + 2,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Sante Minze Total Care Zahncreme 75 ml Zahngel Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,99 € 39,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Sante Minze Total Care Zahncreme 75ml Test

5/5
★★★★★ Tolle Zahncreme
WIR Januar 2026

Zufällig entdeckte Bio-Zahncreme: angenehmer, nicht scharfer Geschmack, fühlt sich substantiell an. Sorgt für saubere Zähne und langanhaltend frischen Atem. Mild, natürlich und deutlich besser als viele andere Bio-Zahnpasten. Klare Kaufempfehlung für alle, die effektive, natürliche Zahnpflege suchen.

5/5
★★★★★ Natürliche Zahnpflege mit frischer Minze und gutem Gewissen
MarkMark Januar 2026

Natürliche Zahnpasta, fluoridhaltig und ohne Titandioxid: Diese vegane, zertifizierte Zahncreme kombiniert sanfte Reinigung mit effektivem Kariesschutz. Mit Xylit gegen Plaque, Bio‑Salbei für schonendes Zahnfleisch und einem dezenten, natürlichen Minzaroma sorgt sie für langanhaltend frischen Atem. Weniger Schaum bietet ein kontrolliertes Putzgefühl, die Zähne fühlen sich glatt und sauber an.

Transparente Inhaltsstoffe, keine synthetischen Duftstoffe und ein fairer Preis unter drei Euro machen das Produkt besonders attraktiv für bewusste Käufer. Fazit: ausgewogene natürliche Pflege, verlässlicher Zahnschutz und gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis — ideal für alle, die eine nachhaltige, wirkungsvolle Zahnpasta suchen.

5/5
★★★★★ Angenehme, erfrischende Zahncreme mit guter Reinigungswirkung zu einem vernünftigen Preis
Leonis Dezember 2025

SANTE Naturkosmetik Zahncreme Minze (75 ml) – ehrliche Vine-Rezension: Die Zahnpasta wurde kostenfrei im Vine‑Programm bereitgestellt. Schlichte Tube, alle Inhaltsstoffe aufgedruckt: Xylit, Bio‑Salbei, Pfefferminzöl und Natriumfluorid. Positiv hervorgehoben wird, dass Fluorid als wirksamer Kariesschutz erhalten bleibt.

Geschmack: erfrischend, langanhaltendes Frische- und Reinheitsgefühl; Konsistenz zwischen klassischer Paste und Gel, haftet gut auf der Bürste. Gute Reinigungswirkung zu einem sehr günstigen Preis (ca. €2,99), günstiger als viele Markenprodukte. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine natürliche, fluoridhaltige Zahncreme mit Minzgeschmack und solidem Preis‑Leistungs‑Verhältnis suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr milde und weiche Zahnpasta ohne starkes
Friend o Februar 2026

Die milde Zahnpasta überzeugt mit weicher Konsistenz und zurückhaltender Minznote – kein scharfes Frischegefühl. Das Putzergebnis ist schonend, eher normal als stark polierend. Als Kaffee- und Schwarzteetrinker bevorzuge ich Pasten mit mehr Textur für deutlich glattere Zähne. Wer eine sanfte Zahnpasta für empfindlichen Mundraum sucht, findet hier wahrscheinlich eine passende Option.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Plaque, gegen Karies
Zahnpasta
Eigenschaften
pflegend, schützend
Minze
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram