Niyok Zahncreme aus Kokosöl mit Zitronengras Ingwer (75 ml) Zahnpasta
-
Günstigster Preis
Niyok Zahncreme Zitronengras & Ingwer
1 - 2 Werktage
4,79 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 10,28 €
→ zum Angebot
-
Niyok Zahncreme aus Kokosöl - Zitronengras & Ingwer Bio 75 ml sofort lieferbar 5,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
-
Niyok Zahncreme Pfefferminze & Zitrone 6 x 75 ml
Auf Lager
7,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 10,98 €
→ zum Angebot
-
Niyok Zahnpasta aus Bio Kokosöl Ohne Fluorid & Vegan für Intensive Pflege & lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Niyok Zahncreme aus Kokosöl mit Zitronengras Ingwer (75 ml) Test
Zahncreme ohne Fluorid mit natürlichen Inhaltsstoffen – ideal für empfindliche Zähne. Der milde Minzgeschmack ist frisch, aber nicht zu dominant. Schon nach zweimaligem Putzen fühlen sich die Zähne spürbar glatter an und wirken leicht aufgehellt.
Besonders positiv: Ich kann sogar mit kaltem Wasser ohne Schmerzen putzen. Einziger Nachteil ist der relativ hohe Preis; bei günstigerem Angebot würde ich diese sanfte, aufhellende Zahncreme regelmäßig nachkaufen.
Geschmack von Blutorange und Basilikum etwas zu mild, könnte intensiver sein. Als Naturkosmetik ohne künstliche Aromen überzeugt sie mich trotzdem: Zahnpflege und Reinigung sind einwandfrei. Beim nächsten Kauf probiere ich eine kräftigere Geschmacksrichtung.
Sanfte, fluoridfreie Zahncreme – ideal für Kinder durch milden Geschmack. Pflegt, sorgt für sichtbar weißere Zähne und hinterlässt ein frisches, gesundes Mundgefühl.
Niyok Zahncreme mit Kokosöl überzeugt durch eine natürliche Bio-Formel und regionale Herstellung in Deutschland. Die etwas andere Konsistenz schäumt langsamer, die Anwendung bleibt aber angenehm. Geschmacklich frisch und leicht fruchtig, nicht künstlich — hinterlässt ein sofortiges frisches Mundgefühl.
Positiv: Das enthaltene Kokosöl ersetzt für den Nutzer teilweise das Ölziehen und stärkt das Gefühl guter Mundhygiene und Zahnfleischpflege. Leichte Aufhellungseffekte werden bemerkt, langfristige Wirkung noch offen. Kritikpunkt ist Preis (ca.
6 €) und Tube-Größe im Vergleich etwas klein, trotz Bio-Qualität gerechtfertigt. Fazit: Empfehlenswerte, natürliche Zahnpasta für alle, die Wert auf Bio, Kokosöl und „made in Germany“ legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen