Dent-o-care Glide Floss Picks (30 Stk.) Zahnseide
-
Günstigster Preis
Glide Floss Pick 30 ST
1-3 Werktage
7,81 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,80 €
→ zum Angebot
-
Glide Floss Picks 30 St sofort lieferbar 9,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,41 € → zum Angebot
-
Oral-B Glide - Pro Health ADVANCED Floss Plektren, 1-er Pack (30 Stücke)
Auf Lager
13,50 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 16,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dent-o-care Glide Floss Picks (30 Stk.) Test
Meine Zähne stehen ziemlich nah beieinander, weshalb die Verwendung von Zahnseide eine Herausforderung darstellt. Viele Zahnseide-Picks haben die Schnur längs zum Griff, was die Reinigung zwischen den hinteren Zähnen erschwert. Ich kann meine Wange nicht weit genug dehnen.
Bei diesem Pick hingegen ist die Zahnseide quer zum Griff ausgerichtet, was es mir erleichtert, die Zähne effektiv zu reinigen. Ich bin sehr zufrieden, dieses Produkt entdeckt zu haben! Es bietet eine hervorragende Lösung für enge Zahnzwischenräume und sorgt für eine gründliche Mundpflege.
Die perfekte Lösung für schmale Zahnzwischenräume, besonders für alle, die auf ihre Mundhygiene achten! Im Gegensatz zu herkömmlicher Zahnseide finde ich die Handhabung viel einfacher. Diese Alternative überzeugt, auch wenn ich persönlich einen höheren Verbrauch feststelle. Ideal für eine gründliche Zahnreinigung!.
Diese Zahnseide wird seit Jahren genutzt und bietet eine hervorragende Reißfestigkeit, selbst bei engen Zahnzwischenräumen. Allerdings haben sich Qualität und Haltbarkeit der neuen Zahnseitenträger in weißer Verpackung verschlechtert. Während der Faden früher bis zu zwei Wochen hielt, ist die Lebensdauer nun auf unter eine Woche gesunken, was die Verbrauchskosten verdoppelt. Trotz des etwas gesunkenen Preises bleibt das Preis-Leistungs-Verhältnis unbefriedigend.
Dennoch bleibt die Zahnseide einzigartig in der Handhabung bei schwer erreichbaren Bereichen. Insgesamt vergebe ich einen Stern Abzug wegen der verringerten Haltbarkeit, werde das Produkt aber weiterhin kaufen, da ich keine vergleichbare Alternative gefunden habe.
Ich nutze diese Sticks seit über 20 Jahren und sie waren immer ihren Preis wert. Doch die aktuelle Version enttäuscht mich vollkommen. Das Bändchen gleitet nicht mehr richtig zwischen den Zähnen und bleibt oft stecken. Zudem reißt es schnell, sodass lästige Rückstände in den Zahnzwischenräumen verbleiben, die mühsam zu entfernen sind. Diese Qualität ist inakzeptabel und ich kann diese Sticks nicht mehr empfehlen!.
Beim ersten Kauf war ich begeistert von der Zahnseide, doch beim zweiten Mal enttäuschte sie. Die Zahnseide reißt schnell, und es scheint, als ob es eine Änderung im Produkt gab, die es unbrauchbar macht. Bei der Anwendung in den Zahnzwischenräumen sind bereits 7 Stück defekt. Aus diesem Grund kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen