Hydrophil Zahnbürsten Etui Zahnbürstenetui

★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürstenetui Stückzahl: 1 Stück Material: Bambus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,79 €
Ø 4 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,99 €
ab 3,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zahnbürsten Etui - Bambus Taleoo Zahnbürsten Etui - Bambus Lieferbar Tage 3,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
• Hydrophil Reise Zahnbürste Etui - 1er Pack - Reisezubehör - Zahnbürsten... Amazon Hydrophil Reise Zahnbürste Etui - 1er Pack - Reisezubehör - Zahnbürsten... Auf Lager 3,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Hydrophil Zahnputzbecherhalter Zahnbürsten Etui - Bambus Otto Hydrophil Zahnputzbecherhalter Zahnbürsten Etui - Bambus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Zahnbürsten Etui - Bambus ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,79 € 3,79 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
Hydrophil Reise Zahnbürste Etui - 1er Pack - Reisezubehör - Zahnbürsten Schutz - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,90 € 3.9 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Hydrophil Reise Zahnbürste Etui - 1er Pack - Reisezubehör - Zahnbürsten Schutz - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,90 € 3.9 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Hydrophil Zahnbürsten Etui Bambus naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,90 € 3,90 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Hydrophil Zahnputzbecherhalter Zahnbürsten Etui - Bambus Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Hydrophil Zahnbürsten Etui Test

5/5
★★★★★ Ich bin nachhaltig überzeugt.
Rhizom Dezember 2018

Dieses Etui hat mich auf all meinen Reisen begleitet und ich bin immer noch begeistert. Es ist strapazierfähig, sieht gut aus und besteht nicht aus schädlichem Plastik. Es wurde schon oft bewundert und ich kann es nur weiterempfehlen. Bei mir hat sich das Etui nie verzogen, im Gegensatz zu anderen Erfahrungen, die ich gelesen habe. Die Öffnung und Schließung funktioniert bei mir einwandfrei.

5/5
★★★★★ Bissl wuchtig
iv September 2017

Das Etui ist etwas groß, aber das ist wohl typisch für das Material. Ich bin sehr zufrieden damit. Ich habe festgestellt, dass die Kappe sehr fest sitzt, aber mit etwas feinem Schleifpapier konnte ich sie perfekt anpassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Etui.

5/5
★★★★★ Einzigartig
Maria S November 2016

Diese Aufbewahrungsdose aus Naturmaterial ist unschlagbar. Im Gegensatz zu anderen Bambusplastik-Alternativen, die hässlich aussehen und schnell kaputtgehen, überzeugt sie mit ihrem klassischen Design und Robustheit. Die Dose ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch praktisch unzerstörbar.

Selbst Zungenreiniger aus Plastik passen perfekt hinein (auch wenn ich bald auf plastikfreie Alternativen umsteigen werde). Ein Must-Have für alle, die nachhaltige und hochwertige Produkte bevorzugen.

3/5
★★★☆☆ An sich gut, aber leider ein wenig zu groß
Benni September 2021

Das Zahnbürsten Etui von Hydrophil ist trotz seiner hochwertigen Verarbeitung und angenehmen Haptik leider etwas zu groß und daher nicht optimal für den beabsichtigten Gebrauch geeignet. Insgesamt bin ich aber ein großer Fan der Marke Hydrophil. Schade, dass das Etui nicht meinen Erwartungen entspricht.

3/5
★★★☆☆ Leider defekt
Slevin Mai 2019

Ich habe die Zahnbürsten schon seit einiger Zeit benutzt und bin insgesamt zufrieden mit dem Stil, der Haptik und der Benutzerfreundlichkeit. Leider ist eine der zwei gekauften Zahnbürstenhüllen bereits nach zwei Mal benutzen eingerissen, was etwas ärgerlich ist. Ich befürchte, dass die Hülle bei Kontakt mit Feuchtigkeit kaputt gehen könnte und das wäre wirklich schade.

3/5
★★★☆☆ Schimmel im Etui statt an der Zahnbürste
TimidWolf Oktober 2017

Leider fängt das Etui durch die Luftlöcher zu schimmeln, obwohl es die Zahnbürste vor Muffigkeit schützen soll. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Zahnbürstenetui
Eigenschaften
1 Stück
vegan
Bambus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram