Perlweiss White & Gloss Zahncreme (50ml) Zahnpasta

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Menge in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,84 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,84 €
Ø 3 €
2,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,25 €
ab 2,84 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Perlweiss White & Gloss Zahncreme Juvalis Perlweiss White & Gloss Zahncreme 1-2 Werktage 2,84 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 17512649, MURNAUER MARKENVERTRIEB Perlweiss White & Gloss Zahncreme, 50... Claras Apotheke PZN-DE 17512649, MURNAUER MARKENVERTRIEB Perlweiss White & Gloss Zahncreme, 50... sofort lieferbar 2,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
• PERLWEISS White & Gloss Whitening Zahncreme - für sofort sichtbare weißere... Amazon PERLWEISS White & Gloss Whitening Zahncreme - für sofort sichtbare weißere... Auf Lager 4,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.84 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Perlweiss White & Gloss Zahncreme ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,84 € 56,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 7,83 € → zum Angebot
PZN-DE 17512649, MURNAUER MARKENVERTRIEB Perlweiss White & Gloss Zahncreme, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,88 € 38.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 6,87 € → zum Angebot
Perlweiss White & Gloss Zahncreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,37 € 67,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
Perlweiss White & Gloss Zahncreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17512649, MURNAUER MARKENVERTRIEB Perlweiss White & Gloss Zahncreme 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,58 € 47.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
PZN-DE 17512649, Perlweiss White & Gloss Zahncreme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,97 € 52.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
PZN-DE 17512649, Perlweiss White & Gloss Zahncreme 50 ml, Grundpreis: € 79,80 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 53.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Perlweiss White & Gloss Zahncreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17512649, Murnauer Markenvertrieb PERL WEISS WHITE & GLOSS 50 ml Zahncreme SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 4,06 € 54.1333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Perlweiss White & Gloss Zahncreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,18 € 83,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
PERLWEISS White & Gloss Whitening Zahncreme - für sofort sichtbare weißere Zähne & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
PERLWEISS White & Gloss Whitening Zahncreme - für sofort sichtbare weißere Zähne & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Perlweiss White & Gloss Zahncreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super glatte Zähne
Barbara T Juli 2025

Als Zahnpflegeprodukt bei längerer Anwendung: glänzende, glatte Zähne und ein frisches, langanhaltendes Gefühl den ganzen Tag. Eine klare Zahnaufhellung kann ich mangels Vorher‑Nachher‑Vergleich nicht sicher beurteilen, doch das Ergebnis wirkt sichtbar gepflegt und ansprechend.

4/5
★★★★☆ Färbt die Hände rot ‼️
Simone Februar 2025

Die pinke Zahncreme hat beim ersten Putzen an meiner rechten Hand eine deutliche rote Handverfärbung hinterlassen — trotz Hinweis "kann abfärben". Einen Tag später noch sichtbar. Positiv: die Zähne wirken deutlich glänzender als bei anderen Pasten; ob sie wirklich aufhellt, teste ich noch. Ich nutze jetzt Einweghandschuhe beim Auftragen.

4/5
★★★★☆ Perl Weiss
WilliWilli Januar 2025

Leider katastrophaler Versand und Zustellung: Das Paket quetschte sich in den viel zu kleinen Briefkasten, sodass die Versandtüte aufriss. Das Produkt selbst ist unbeschädigt und gefällt mir, aber durch die beschädigte Verpackung nicht mehr als Geschenk geeignet. Produktqualität: 5 Sterne.

Zustellung/Verpackung: 1 Stern. Hinweis: Bewertungsmöglichkeiten sind eingeschränkt, deshalb hier mein Feedback zur Lieferung und Verpackung.

1/5
★☆☆☆☆ Ich rate davon ab
BlueVal Mai 2025

Ich schätze die Marke seit Jahren, doch diese pinke Sorte enttäuscht: Zunge und Zahnfleisch bleiben stundenlang verfärbt, wodurch der Kontrast zu den Zähnen sogar verschlechtert wirkt. Optik und Anwendung sind für mich daher nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zahnpasta
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram