Med CHX 0,2 % Lösung (300 ml) Zahnpflege

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Zahnfleischentzündungen Menge in ml: 300 ml Darreichungsform: Lösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,46 €
Ø 8 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,46 €
Ø 8 €
8,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
ab 8,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol med Chlorhexidin 0,2% Mundspülung, 300 ml, Claras Apotheke PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol med Chlorhexidin 0,2% Mundspülung, 300 ml, sofort lieferbar 8,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
  • PZN-DE 20203308, Meridol med Chlorhexidin 0,2% Lösung Anw.Mundhöhle Inhalt:... APONEO PZN-DE 20203308, Meridol med Chlorhexidin 0,2% Lösung Anw.Mundhöhle Inhalt:... siehe Shop 10,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
  • PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol Med Chlorhexidin 0.2% 300 ML Onfy.de PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol Med Chlorhexidin 0.2% 300 ML 1-3 Werktage 10,16 € + 5,69 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
8,46 €
am 2026-09-04
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol med Chlorhexidin 0,2% Mundspülung, 300 ml, ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,46 € 28.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, Meridol med Chlorhexidin 0,2% Lösung Anw.Mundhöhle Inhalt: 300 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,08 € 33.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol Med Chlorhexidin 0.2% 300 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,16 € 33.8667 € / l + 5,69 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol Med Chlorhexidin 0,2% Lösung 300 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,79 € 35.9667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, CP GABA Meridol Med Chlorhexidin 0,2% Lösung 300 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,45 € 38.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, CP GABA meridol med CHX 0,2% 300 ml Lösung 0.3 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,82 € 42.7333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, CP GABA meridol med CHX 0,2% 300 ml Lösung, Grundpreis: € Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € 43.3 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, CP GABA MERIDOL med Chlorhexidin 0,2% Lsg.Anw.Mundhöhle 300 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,85 € 46.1667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
PZN-DE 20203308, MERIDOL med Chlorhexidin 0,2% Lsg.Anw.Mundhöhle, Grundpreis: € Apotheker COM apotheker.com Angebotsinfo 1 - 3 Tage 15,17 € 50.5667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 03.10.2026 02:06 Uhr.

Med CHX 0,2 % Lösung (300 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
BerndBernd Juni 2022

Genau so was habe ich gesucht - sehr atmungsaktiv und der Schein für den Gesichtslappen ist gewahrt !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trotz Maske gut athmen, hiermit geht es.
Oberb November 2021

Maske light aber besser als keine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde Februar 2020

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ An sich super, aber…
Ante S Dezember 2021

wird doch schnell feucht im Vergleich zu einer normalen Maske. Für den Brillenträger aber sehr angenehm und für den schnellen Einkauf absolut in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Zahnfleischentzündungen
Eigenschaften
Lösung
Inhalt
300 ml
Chlorhexidin
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundspüllösung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram