Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 g)

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die farbstofffreie Formel bietet eine schonende, aber effektive Reinigung für ein natürlich weißes Lächeln.
• Eine fluoridfreie Alternative ermöglicht eine sanfte Zahnpflege ohne Zusatz von Fluorid.
• Die PEG-freie Zusammensetzung gewährleistet eine besonders verträgliche Pflege für empfindliche Münder.
• Eine remineralisierende Wirkung stärkt den Zahnschmelz und beugt Karies sowie Zahnfleischproblemen vor.
• Die sanfte Rezeptur eignet sich hervorragend für empfindliche Zähne und unterstützt gleichzeitig die Plaqueentfernung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,02 €
ab 3,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biomed Superwhite stärkende Zahnpasta mit Kokosöl 100 g iparfumerie Biomed Superwhite stärkende Zahnpasta mit Kokosöl 100 g 1-2 Werktage 3,49 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• Biomed Superwhite stärkende Zahnpasta mit Kokosöl 100 g, Grundpreis: €... NOTINO Biomed Superwhite stärkende Zahnpasta mit Kokosöl 100 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• BIOMED Biomed Super White Fluorid freie Coconut Oil Toothpaste, 99 Prozent... Amazon BIOMED Biomed Super White Fluorid freie Coconut Oil Toothpaste, 99 Prozent... Auf Lager 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 ml) (7640170370058), Grundpreis: €... Galaxus Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 ml) (7640170370058), Grundpreis: €... 11-13 Werktage 7,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Biomed Superwhite stärkende Zahnpasta mit Kokosöl 100 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € 34,90 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Biomed Superwhite stärkende Zahnpasta mit Kokosöl 100 g, Grundpreis: € 41,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
BIOMED Biomed Super White Fluorid freie Coconut Oil Toothpaste, 99 Prozent Natural Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € 7.38 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
BIOMED Biomed Super White Fluorid freie Coconut Oil Toothpaste, 99 Prozent Natural Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,19 € 7.38 / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 ml) (7640170370058), Grundpreis: € 70,20 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 7,02 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 g)

Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 g) für strahlend weiße Zähne

Entdecken Sie die Kraft einer professionellen Zahnaufhellung für Zuhause. Diese hocheffektive Zahnpasta vereint modernste Technologie mit natürlichen Inhaltsstoffen, um Ihnen ein strahlendes Lächeln zu schenken. Ohne aggressive Bleichmittel sorgt die sanfte Formel für eine schonende, aber dennoch wirksame Aufhellung Ihrer Zähne. Die spezielle Rezeptur unterstützt zudem die Remineralisierung des Zahnschmelzes und stärkt so die natürliche Schutzbarriere Ihrer Zähne.

Effektiver Schutz vor Karies und Plaque

Die fortschrittliche Formulierung dieser Zahnpasta bietet einen umfassenden Schutz für Ihre Mundgesundheit. Sie bekämpft aktiv die Entstehung von Karies und reduziert die Bildung von Plaque. Durch die Kombination von reinigenden und pflegenden Inhaltsstoffen wird die Zahnoberfläche gründlich gereinigt, ohne dabei den empfindlichen Zahnschmelz zu belasten. Die antibakteriellen Eigenschaften sorgen für einen lang anhaltenden Schutz und tragen zu einem frischen Atem bei. Genießen Sie das Gefühl einer professionellen Zahnreinigung nach jeder Anwendung.

Splat Biomed Superwhite Zahnpasta (100 g) Test

5/5
★★★★★ Natürliche Inhaltsstoffe - KEIN Florid
M.S. Februar 2024

Suchen Sie eine fluoridfreie Zahnpasta? Diese Zahnpasta ist die Lösung! Mit chronischer Parodontitis müssen Sie nicht auf Zahnaufhellung verzichten. Natürliche Produkte bieten oft nicht dieselben Vorteile. Nach der Verwendung verschiedener Aufhellungszahnpasten und Mundspülungen wechselte ich zu dieser Zahnpasta.

Schon nach wenigen Wochen waren meine Zähne weißer und mein Zahnfleisch gesünder. Diese Zahnpasta ist mein neues Must-Have! Bitte stellen Sie sicher, dass sie immer auf Lager ist :)!.

5/5
★★★★★ Ohne Fluorid aber macht trotzdem weiß
Empath Juni 2023

Dieses fluoridfreie Zahncreme hält nicht nur länger frisch, sondern wirkt auch positiv auf das Zahnfleisch. Anders als andere Produkte enthält es kein giftiges Fluorid. Der angenehme Geschmack nach Kokos macht es kussfreundlich. Ideal für Normalsterbliche, die auf ihre Zahngesundheit achten und Wert auf natürliche Inhaltsstoffe legen.

Bestellbar und empfehlenswert für die tägliche Mundpflege. Freue mich über dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ schöne weiße Zähne
Angel Mai 2023

Diese Zahnpasta ist fantastisch! Mit regelmäßiger Anwendung erhält man strahlend weiße Zähne, die sich glatt und sauber anfühlen. Der angenehme Geschmack unterscheidet sich von herkömmlichen Minzsorten.

5/5
★★★★★ Amazing product
Fidan G Dezember 2022

Nachdem ich viele Zahnpasten ausprobiert habe, die reinigen und ohne chemisches Bleichen nicht meine Zähne bluten ließen, habe ich endlich das richtige Produkt gefunden! Es entfernt hartnäckige Flecken, sorgt für frischen Atem (nicht so stark wie chemische Produkte) und schmeckt super angenehm. Seitdem ich es benutze, bluten meine Zahnfleisch nicht mehr. Ich liebe dieses Produkt und empfehle es sehr gerne weiter.

5/5
★★★★★ Aktivkohle, Calcimacx, Cocos, Sensetive.
M4R1N3 Dezember 2021

Die verschiedenen Zahnpasten, die ich bestellt habe, sind alle fantastisch, abgesehen vom Kokosöl. Keine Ahnung, ob es an der Charge liegt oder ob sie generell so schmeckt, aber ich schmecke kein Kokos, sondern eher eine leichte Note von Toffe-Bonbons. Ich habe extra die Kokosöl-Variante bestellt, da mir meine übliche Zahnpasta zu teuer geworden ist.

Schade um das Produkt. In ein paar Monaten werde ich nochmal nur die Kokosöl-Zahnpasta bestellen. Wenn sie immer noch nach Toffe-Bonbons schmeckt, gibt es nur einen Stern, denn das ist nicht akzeptabel. Mein Mund schmeckt nach dem Putzen für 20 Minuten, als hätte ich eine ganze Packung Werthers Original auf einmal gegessen.

5/5
★★★★★ Hammer Produkt Hammerpreis
Aydin Mai 2021

Die Zahnpasta mit Kokos-Minz-Geschmack hat mich vollkommen überzeugt. Sie reinigt die Zähne gründlich und erfrischt den Atem. Ein Bleaching-Effekt sollte nicht erwartet werden, doch ihre natürlichen Inhaltsstoffe erfüllen ihren Zweck bestens. Diese relativ Bio-Zahnpasta ist definitiv einen Kauf wert.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Karies, Plaque, Zahnfleischschutz, empfindliche Zähne
Zahnpasta
Eigenschaften
remineralisierend, stärkend
PEG-frei, farbstofffrei, ohne Fluorid
sanft
Inhalt
100 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram