Spa Vivent Unicorn Miswak Zahnpflegeholz (1 Stk.) Zahnbürste

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleisch - gegen Zahnstein Wirkung: reinigend - remineralisierend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
1,89 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,16 €
ab 1,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis unicorn® Miswak Zahnpflegeholz naturPur unicorn® Miswak Zahnpflegeholz 1 - 2 Werktage 1,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
• unicorn Zahnbürste Miswak dental care - Naturzahnbürste Wurzelholz Otto unicorn Zahnbürste Miswak dental care - Naturzahnbürste Wurzelholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• unicorn Miswak Zahnpflegeholz unicorn Miswak Zahnpflegeholz Amazon Marketplace unicorn Miswak Zahnpflegeholz unicorn Miswak Zahnpflegeholz 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
unicorn® Miswak Zahnpflegeholz ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,89 € 1,89 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Miswak dental care - Naturzahnbürste Wurzelholz Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 1,89 € 1,89 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
unicorn Zahnbürste Miswak dental care - Naturzahnbürste Wurzelholz Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Unicorn - Miswak Zahnpflegestick DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
unicorn Miswak Zahnpflegeholz unicorn Miswak Zahnpflegeholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,16 € Versand kostenfrei Gesamt 7,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Spa Vivent Unicorn Miswak Zahnpflegeholz (1 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht nutzbar
Cantaloupe Juni 2019

Das Zahnpflegeholz hat für mich einen unerträglichen und intensiven Geruch. Zusätzlich ist es ein völliger Reinfall, da das Holz nicht nur aufgeht, sondern auch auseinanderfällt. Ich erwartete, dass sich wenige Fasern beim Kauen lösen, doch es waren deutlich zu viele. Während der Anwendung kamen ständig weitere Holzsplitter zum Vorschein. Dieses Produkt enttäuscht auf ganzer Linie und eignet sich nicht für eine angenehme Zahnpflege.

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleisch, gegen Zahnstein
Zahnbürste
Eigenschaften
1 Stück
reinigend, remineralisierend
antibakteriell
weich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram