ABC Milchzahn-Döschen Milchzahndose

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Milchzahndose Stückzahl: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,03 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,03 €
Ø 6 €
6,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
ab 6,03 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MILCHZAHN DÖSCHEN 1 St ayvita MILCHZAHN DÖSCHEN 1 St ca. 1 - 3 Werktage 6,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
• Milchzahn-Döschen 1 ST Onfy.de Milchzahn-Döschen 1 ST 1-3 Werktage 6,59 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
• ABC-Apotheken Bedarfs Contor-GmbH Milchzahn Döschen 1 St 03043151_DBA die Beraterapotheke ABC-Apotheken Bedarfs Contor-GmbH Milchzahn Döschen 1 St 03043151_DBA 6,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.03 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MILCHZAHN DÖSCHEN 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,03 € 6,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,02 € → zum Angebot
Milchzahn-Döschen 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € 6,59 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
ABC-Apotheken Bedarfs Contor-GmbH Milchzahn Döschen 1 St 03043151_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Milchzahn Döschen 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
MILCHZAHN DÖSCHEN 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,71 € 7,71 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Hess Holzspielzeug Dose "Milchzähne" in Bunt limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 8,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Milchzahn Döschen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,29 € 8,29 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 11,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:29 Uhr.

ABC Milchzahn-Döschen Test

5/5
★★★★★ So süße Döschen :) alle Zähne passen rein!
Anne-Kathrin W November 2015

Schöne und geräumige Döschen für die ersten Zähne und Locken. Der Deckel wird einfach aufgesteckt, aber das ist kein Problem, solange das Kind nicht damit spielt. Schönes Design und genug Platz für alle Erinnerungsstücke. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Niedliche, tolle Idee
Neutral A Februar 2014

Die süße Würfelbox aus Holz ist perfekt für die Aufbewahrung von Milchzähnen. Meine Tochter präsentiert stolz ihre ersten zwei Zähne darin. Perfekt für kleine Kinder und ein tolles Erinnerungsstück. Die Zahnfee hat bereits den ersten Zahn geholt, die anderen werden sicher auch noch folgen!.

4/5
★★★★☆ schönes aber teures Döschen
kebibaby Mai 2018

Süßes Zahnkästchen aus Holz, kleiner als erwartet, aber perfekt für kleine Zähne. Das Vintage-Motiv erinnert an die Kindheit. Schönes Produkt, aber etwas teuer. Ein Punkt Abzug.

3/5
★★★☆☆ nahezu unbrauchbar
Conni Februar 2013

Ich bin enttäuscht von diesem Produkt. Die Holzqualität und Verarbeitung sind gut, aber der Deckel sitzt nicht fest. Dadurch können die Zähne nicht zuverlässig aufbewahrt werden.

Bei einer kleinen Berührung kippen alle Zähne heraus. Es wirkt nicht durchdacht.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Milchzahndose
Eigenschaften
1 Stück
nein
Inhalt
1 Stück
1
Weitere Daten
50 x 40 mm / aus Holz / handbemalt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram