Ben & Anna Spearmint Zahnpasta (75ml)
-
Günstigster Preis
Ben & Anna Zahnpasta Zahnpasta - Spearmint 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,24 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
-
Ben & Anna Zahnpasta Tube Grüne Minze
1 - 2 Werktage
2,39 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 7,88 €
→ zum Angebot
-
Ben & Anna natürliche Zahnpasta mit nachhaltiger Verpackung (75 ml (1er Pack),
9,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ben & Anna Spearmint Zahnpasta (75ml) Test
Am zweiten Tag der Nutzung ist der Plastikdeckel kaputt gegangen (kommt oft bei günstigen Plastikdeckeln vor, zum Beispiel bei Medikamenten), das ist ein bisschen traurig. Der Geschmack und das Aroma der Paste sind tatsächlich sehr mild und angenehm.
Lecker schmeckende Zahnpasta, die allerdings nicht ganz die Reinigungswirkung handelsüblicher Drogerie‑Zahnpasten erreicht – dennoch nutze ich sie gern gelegentlich als Alternative.
Ich mag diese Zahnpasta sehr gerne, ich finde nur, dass sie irgendwie nach Cola schmeckt. Orange-Zimt schmecke ich da nicht raus. Aber umso besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Zahnpasta ohne Gifte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen