Papstar Pure Zahnstocher (1000 Stk.)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnstocher Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Eigenschaften: kompostierbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,65 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,65 €
Ø 4 €
3,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,03 €
ab 3,65 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Papstar Pure Zahnstocher, gehüllt 16691 , 1 Packung = 1000 Stück, Länge: 6,6... hygi Papstar Pure Zahnstocher, gehüllt 16691 , 1 Packung = 1000 Stück, Länge: 6,6... ab Lager 3,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• 1000 Zahnstocher, Holz gehüllt rund 6,6 cm Amazon Marketplace 1000 Zahnstocher, Holz gehüllt rund 6,6 cm Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• PAPSTAR Zahnstocherspender Zahnstocher, Holz gehüllt pure rund 6,5 cm Otto PAPSTAR Zahnstocherspender Zahnstocher, Holz gehüllt pure rund 6,5 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € + 3,85 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.65 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Papstar Pure Zahnstocher, gehüllt 16691 , 1 Packung = 1000 Stück, Länge: 6,6 cm ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 3,65 € 0,00 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PAPSTAR 1000 Zahnstocher, Holz gehüllt "pure" rund 6,5 cm "www.PAPSTAR.com" METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,29 € 0,01 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,29 € → zum Angebot
1000 Zahnstocher, Holz gehüllt rund 6,6 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,77 € Versand kostenfrei Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PAPSTAR Zahnstocherspender Zahnstocher, Holz gehüllt pure rund 6,5 cm Otto tradingbay24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,03 € + 3,85 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Papstar Pure Zahnstocher (1000 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zahnstocher Holz gehüllt
Mara L Oktober 2016

Da viele Restaurants keine einzeln verpackten Zahnstocher mehr bereitstellen, ist es ratsam, selbst welche mitzunehmen. Es wirkt unappetitlich, wenn Gäste nach dem Essen mit ungepflegten Fingernägeln in den Zähnen herumfummeln. Das ist nicht nur unhygienisch, sondern auch unangenehm. Ein kleines, praktisches Accessoire, das man immer dabei haben sollte, um Tischmanieren zu wahren.

5/5
★★★★★ Zahnstocher - einzelnd verpackt
LadyA Juli 2016

Diese Zahnstocher werden auf unserer Hochzeit verwendet. Ich habe bereits eine einzeln verpackte Probe geöffnet, um die Qualität zu testen – ich bin sehr zufrieden. Die Zahnstocher sind präzise, das Holz ist hochwertig verarbeitet und die Spitze ist scharf. Zudem ist die Öffnung vorne ideal gestaltet, sodass jeder Gast problemlos einen Zahnstocher entnehmen kann. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Zufrieden, aber vllt Papier statt Plastik verwenden.
G.C Februar 2016

Wir sind begeistert! Einziger Nachteil: Die Zahnstocher sind in Plastik verpackt, anstelle von umweltfreundlichem Papier. Abgesehen davon gibt es nichts zu kritisieren. Die Zahnstocher sind aus hochwertigem Holz gefertigt.

5/5
★★★★★ Sauber
Tigger Juni 2014

Die hygienisch verpackten Zahnstocher kommen in einer praktischen 1000er-Packung, die für mehrere Tage reicht. Bisher habe ich sie noch nicht getestet, daher kann ich zur Qualität der Zahnstocher selbst noch nichts sagen. Ideal für alle, die Wert auf Sauberkeit legen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnstocher
Eigenschaften
kompostierbar
1.000 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram