Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze (500ml)

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Inhalt für mehrwöchigen Vorrat bei regelmäßiger Anwendung
• Kokosnussöl und Xylitol als natürliche Hauptwirkstoffe für Zahnpflege
• BDIH-zertifizierte Naturkosmetik mit veganer Formulierung ohne Tierversuche
• Alkoholfrei für schonende Anwendung bei empfindlicher Mundschleimhaut
• Fluoridfreie Alternative für bewussten Verzicht auf synthetische Zusätze
• Gegen Mundgeruch und Plaque durch natürliche Wirkstoffkombination
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 7,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze & Zitrone naturPur Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze & Zitrone 1 - 2 Werktage 7,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
• Mundspülung - Pfefferminze Taleoo Mundspülung - Pfefferminze Lieferbar Tage 8,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Niyok Mundspülung Pfefferminze 500ml - Alkoholfreies Mundwasser Amazon Niyok Mundspülung Pfefferminze 500ml - Alkoholfreies Mundwasser 8,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• Niyok Mundspülung Pfefferminze Mundspülung – Antibakteriell ohne Alkohol & Otto Niyok Mundspülung Pfefferminze Mundspülung – Antibakteriell ohne Alkohol & lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze & Zitrone ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,19 € 14,38 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Mundspülung - Pfefferminze Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 8,54 € 17,08 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Niyok Mundspülung mit Kokosöl - Pfefferminze 500 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Niyok Mundspülung Pfefferminze 500ml - Alkoholfreies Mundwasser Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Niyok Mundspülung Pfefferminze 500ml - Alkoholfreies Mundwasser Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Niyok Mundspülung Pfefferminze Mundspülung – Antibakteriell ohne Alkohol & Otto Niyok (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Niyok Mundspülung Pfefferminze 500 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 10,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze (500ml)

Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze – natürliche Zahnpflege ohne Fluorid

Wer bewusst auf Fluorid verzichten möchte, findet in dieser Mundspülung eine durchdachte Alternative für die tägliche Mundhygiene. Die Formulierung mit Kokosnussöl und Xylitol setzt auf natürliche Inhaltsstoffe, die gleichzeitig das Mundgefühl verbessern und zur Zahnpflege beitragen. Das BDIH-Siegel bestätigt die naturkosmetische Qualität, während die vegane Zusammensetzung ohne Tierversuche besonders bewusste Anwender anspricht. Die 500-ml-Flasche bietet ausreichend Vorrat für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung, ohne zu viel Lagerfläche zu beanspruchen.

Gezielt gegen Mundgeruch und Plaque durch natürliche Wirkstoffe

Das Produkt richtet sich an fünf zentrale Anwendungsgebiete: Karies, Mundgeruch, Plaque, Zahnfleischschutz und Zahnstein. Kokosnussöl wirkt dabei als natürlicher Hauptbestandteil, während Xylitol durch seine Eigenschaften die Mundflora positiv beeinflusst. Diese Kombination unterstützt die tägliche Routine bei der Entfernung von Belägen und sorgt für lang anhaltendes Frischegefühl. Die erfrischende Wirkung durch Pfefferminze macht die Anwendung angenehm, ohne auf künstliche Aromastoffe zurückzugreifen. Besonders für Menschen mit empfindlicher Mundschleimhaut ist die alkoholfreie Formulierung gut verträglich.

Niyok Mundspülung mit Kokosöl Pfefferminze (500ml) Test

5/5
★★★★★ Mal eine andere Mundspülung
Amazon K Juni 2024

Diese hochwertige Mundspülung in Glasflasche überzeugt auf ganzer Linie! Die erfrischende Mischung aus Kokos und Minze ist nicht nur lecker, sondern auch wirksam. Die Kombination aus Öl ziehen und Mundwasser sorgt für ein angenehmes Gefühl im Mund. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition, da die Flasche wiederverwendet werden kann. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf nachhaltige und effektive Mundpflege legen!.

5/5
★★★★★ bin begeistert!
Sommermorgen April 2024

Dieses Produkt ist ein absolutes Muss, das unverändert bleiben sollte! Es ist einfach perfekt. Der Geschmack ist frisch, aber nicht scharf, im Gegensatz zu anderen Produkten, die bereits im Müll gelandet sind. Einfach schütteln, eine kleine Menge in die Kappe geben und mit Wasser verrühren.

Die Kappe zum Reinigen und Ausspülen in den Mund für etwa eine Minute verwenden, dann ausspucken. Nicht nachspülen. Früher hatte ich Zahnfleischprobleme, Entzündungen und Rückgang.

Das ist jetzt vorbei. Die Pflege ist ausgezeichnet. Ich werde es immer wieder nachbestellen :) Aber drei Flaschen halten ewig. Und das ist gut so!.

5/5
★★★★★ Klasse
Amazon Kunde März 2022

Nach meiner Kiefer-OP habe ich diese Mundspülung verwendet. Angenehmes Mundgefühl ohne Schärfe, aber spürbare Wirkung. Schont die Mundflora und behandelt die Wunde antibakteriell. Bin sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Amazon Kunde Dezember 2021

Die Mundspülung ist Teil meiner täglichen Routine und erfreut mich mit ihrem angenehmen Geschmack. Obwohl der Preis etwas hoch erscheint, lohnt sich die Investition für dieses hochwertige Produkt. Die Lieferung war problemlos und die Verpackung einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden und werde diese Mundspülung gerne wieder bestellen.

5/5
★★★★★ SUPER PRODUKT
Vero Dezember 2021

Nach über 40 Jahren Supermarkt-Spülung habe ich wegen der natürlichen Inhaltsstoffe OHNE FLUORID gewechselt (auch die passende Zahnpasta gekauft). ich bin total begeistert! Es ist nie zu spät, etwas Neues zu entdecken :).

5/5
★★★★★ Ohne Gedöns!
Datsch & März 2021

Der Geschmack dieser Mundspülung ist erfrischend und nicht zu aufdringlich, eher wie Pfefferminzmilch. Die Konsistenz ist etwas dicker als bei anderen Marken, was das Gefühl vermittelt, dass die Spülung intensiver wirkt. Das Verpackungsmaterial schützt das Glas während des Transports gut. Insgesamt eine empfehlenswerte Mundspülung für ein langanhaltendes Frischegefühl im Mund.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnstein
Mundspülung
Eigenschaften
erfrischend
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Fluorid, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan
Flasche
Pfefferminze
BDIH
Inhalt
Kokosnussöl, Xylitol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram