blend-a-med Classic Zahncreme (75ml) Test Zahnpasta
- Die Zahnpasta enthält 1,450 ppm Fluorid, was den Zahnschmelz stärkt und Karies vorbeugt.
- Die 75 ml Tube ist praktisch und einfach zu handhaben.
- Die Zahnpasta bietet effektiven Zahnfleischschutz und hilft, Zahnfleischentzündungen vorzubeugen.
- Hergestellt von der Procter & Gamble GmbH, einem renommierten Hersteller.
- Die Zahnpasta ist fluoridhaltig und unterstützt die Remineralisierung des Zahnschmelzes.
- Ideal für die tägliche Zahnpflege und sorgt für ein frisches Mundgefühl.
-
Günstigster Preis
Blend-a-med classic 75ml Zahnpasta Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 0,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
-
Blend-a-med Zahnpasta Classic 75 ml, Grundpreis: € 15,87 / l
2 Werktage
1,19 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 6,14 €
→ zum Angebot
-
Blend A MED Classic Zahncreme 75 ml sofort lieferbar 1,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,18 € → zum Angebot
-
Blend-a-med Zahnpasta Classic 75ml, Grundpreis: € 17,20 / l
in stock
1,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1,29 €
→ zum Angebot
blend-a-med Classic Zahncreme (75ml) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die blend-a-med Classic Zahncreme schützt gut gegen Karies. Leider sind mit Natriumlaurylsulfat und PEG/PEG-Derivaten gleich zwei bedenkliche Inhaltsstoffe enthalten, welche die Haut reizen bzw. sie durchlässiger für Fremdstoffe machen können. Auch im Bereich der weiteren Mängel (synthetisches Polymer (Carbomer)) gibt es Kritikpunkte, sodass die Note "ungenügend" alternativlos ist.“
blend-a-med Classic Zahncreme (75ml) für Ihre tägliche Zahnpflege
Die blend-a-med Classic Zahncreme (75ml) bietet eine umfassende Zahnpflege, die Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch schützt. Mit einem Fluoridgehalt von 1,450 ppm stärkt sie den Zahnschmelz und beugt Karies vor. Diese Zahnpasta ist ideal für die tägliche Anwendung und sorgt für ein frisches Mundgefühl.
Effektiver Zahnfleischschutz und Kariesprophylaxe
Die fluoridhaltige Zahnpasta schützt nicht nur Ihre Zähne, sondern auch Ihr Zahnfleisch. Sie hilft, Zahnfleischentzündungen vorzubeugen und sorgt für eine gesunde Mundflora. Der hohe Fluoridgehalt unterstützt die Remineralisierung des Zahnschmelzes und bietet einen effektiven Schutz vor Karies.
✓ Bester Preis
Gute Qualität und Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen