TePe Interdentalbürste 0,7 mm ISO-Gr. 4 gelb (20 Stk.)

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnzwischenraumreinigung - für Zahnspangen - gegen Karies Stückzahl: 20 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,88 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
12,88 €
Ø 12 €
11,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TePe Interdentalbürste, Original, Gelb, 0,7 mm/ISO 4, 20 Stk.,... Amazon TePe Interdentalbürste, Original, Gelb, 0,7 mm/ISO 4, 20 Stk.,... Auf Lager 12,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden,... Otto TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden,... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• 20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Gelb, ISO-Größe 4, 0,7mm, Reinigung... Kaufland 20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Gelb, ISO-Größe 4, 0,7mm, Reinigung... 6-7 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.88 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
TePe Interdentalbürste, Original, Gelb, 0,7 mm/ISO 4, 20 Stk., Plaque-Entfernung, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € 0.64 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden, Effiziente Otto TePe D-A-CH GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Gelb, ISO-Größe 4, 0,7mm, Reinigung der Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürsten Gelb 0,7 mm ISO 4 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

TePe Interdentalbürste 0,7 mm ISO-Gr. 4 gelb (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Für mich fast gut - siehe Text
Markus E Mai 2023

Der flexible Drahtkern der Zahnzwischenraumbürste ermöglicht eine einfache Reinigung auch an schwer zugänglichen Stellen. Allerdings wäre ein steiferer Drahtkern bevorzugt, da die aktuelle Bürste gelegentlich knicken und brechen kann. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden mit der Leistung der Bürsten.

4/5
★★★★☆ Gute Reinigungsleistung, aber auch mit Vorsicht zu genießen...
RawkHanseatRawkHanseat Januar 2023

Die Interdentalbürsten von TePe wurden mir empfohlen und reinigen gründlich. Der Draht und die Borsten erreichen auch schwer zugängliche Stellen. Vorsicht bei empfindlichem Zahnfleisch, da es schnell zu Blutungen kommen kann.

Jede Bürste ist mehrmals verwendbar, bevor sie ausgenutzt ist. Trotzdem bin ich mit der Reinigungsleistung zufrieden, obwohl es erschreckend ist, wie viel sich in den Zahnfleischtaschen ansammelt. Mit eigener Kappe und praktisch im Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ 1 pack is open and 1 pc is missing
MokzMokz Juli 2022

Die Verpackung war in Ordnung, aber als ich sie öffnete, war die Plastikverpackung des Pinsels geöffnet, sodass einige Produkte außerhalb des Plastiks waren und 1 fehlte. Da es sich um ein Hygieneprodukt handelt, sollte es intakt aufbewahrt werden, da wir nicht wissen, wo es hingefallen ist, bevor es in die Verpackung gesteckt wurde. Das ist das erste Mal, dass ich so eine Ankunft erlebe, obwohl ich schon mehrmals bestellt habe und alles in Ordnung war, aber jetzt ist es so wie auf dem Foto. Alma.

5/5
★★★★★ Einfache Anwendung
Ekkehard Februar 2024

Sehr gut zu händeln, stabil. Preis ok. Unbedingt wichtig für die Zahnhygiene. Zusätzlich zur Zahnseide. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnzwischenraumreinigung, für Zahnspangen, gegen Karies
Interdentalbürste
Eigenschaften
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram