Meridol Parodont Expert Zahnbürste

• Plaque-Entfernung und Zahnfleischpflege in einem Pflegekonzept vereint
• Schützende Wirkung unterstützt empfindliche Mundpartien bei täglicher Anwendung
• Spezialisierte Konstruktion ermöglicht sanfte Reinigung entlang des Zahnfleischsaums
• Einzelstück-Format sichert hygienische Aufbewahrung bis zum Gebrauch
• Gezielte Anwendung bei erhöhter Zahnfleischempfindlichkeit und Reizungen
• Durchdachtes Design erreicht auch schwer zugängliche Bereiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,71 €
Ø 4 €
3,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,82 €
ab 3,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis meridol Parodont Expert Zahnbürste 1 St medpex meridol Parodont Expert Zahnbürste 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 ST Onfy.de Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 ST 1-3 Werktage 3,95 € + 3,75 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
• MERIDOL Parodont-Expert Zahnbürste 1 St ayvita MERIDOL Parodont-Expert Zahnbürste 1 St ca. 1 - 3 Werktage 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
• Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 stk Amazon Marketplace Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 stk Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 6,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.71 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
meridol Parodont Expert Zahnbürste 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,71 € 3,71 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,95 € 3,95 €/Stück + 3,75 € Versand Gesamt 7,70 € → zum Angebot
MERIDOL Parodont-Expert Zahnbürste 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,08 € 4,08 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
CP GABA GmbH Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 St 11854610_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
meridol Parodont Expert Zahnbürste 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
meridol PARODONT EXPERT Zahnbürste EXTRA SANFT 1 St Zahnbürste Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,91 € 4,91 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Meridol Parodont-Expert Zahnbürste healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 4,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
MERIDOL Parodont-Expert Zahnbürste 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,21 € 5,21 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,71 € → zum Angebot
Meridol Parodont-Expert Zahnbürste 1 stk Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 6,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Meridol Parodont Expert Zahnbürste

Meridol Parodont Expert Zahnbürste für gezielte Zahnfleischpflege

Die spezialisierte Zahnbürste setzt auf durchdachte Konstruktion für die Pflege von Zahnfleisch und gereizten Bereichen im Mundraum. Mit ihrer schützenden Wirkung richtet sie sich gezielt an Menschen, die Wert auf sanfte Reinigung empfindlicher Zahnfleischpartien legen. Das Anwendungsgebiet umfasst sowohl Plaque-Entfernung als auch die Pflege des Zahnfleischs – zwei Aspekte, die für langfristige Mundgesundheit Hand in Hand gehen. Als Einzelstück konzipiert, lässt sich die Bürste gezielt in bestehende Zahnpflege-Routinen integrieren. Gerade für Anwender mit erhöhter Zahnfleischempfindlichkeit bietet dieses Modell eine Lösung, die mechanische Reinigung mit schonender Behandlung verbindet.

Behutsame Reinigung für sensible Mundpartien

Die schützende Konzeption dieses Modells adressiert ein verbreitetes Problem: Viele Menschen benötigen gründliche Plaque-Entfernung, ohne dabei empfindliches Zahnfleisch zusätzlich zu reizen. Diese Zahnbürste verbindet beide Anforderungen in ihrer Konstruktion. Plaque bildet sich täglich neu und erfordert konsequente Entfernung, um Zahnfleischprobleme langfristig zu vermeiden. Das durchdachte Design ermöglicht präzise Reinigung auch in schwer erreichbaren Bereichen entlang des Zahnfleischsaums. Für Anwender, die bereits mit gereiztem Zahnfleisch zu kämpfen haben, stellt die schonende Anwendung einen wichtigen Faktor dar. Die Einzelverpackung gewährleistet hygienische Aufbewahrung bis zum ersten Gebrauch.

Meridol Parodont Expert Zahnbürste Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meridol Parodont Expert Zahnbürste? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleisch
Zahnbürste
Eigenschaften
1 Stück
schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram