G.U.M Bio Zahnpasta Fresh Mint (75ml)

• 1.450 ppm Fluorid für effektive Remineralisierung und Kariesschutz
• Ecocert-zertifiziert nach strengen Naturkosmetik-Standards
• Vegan und farbstofffrei für bewusste Mundhygiene
• Aloe Vera beruhigt und pflegt das Zahnfleisch natürlich
• Antibakteriell reduziert Plaquebildung im Alltag
• Pfefferminzgeschmack sorgt für langanhaltendes Frischegefühl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,60 €
Ø 4 €
3,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,25 €
ab 3,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GUM Bio Zahnpasta 75 ml medpex GUM Bio Zahnpasta 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,60 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• Gum Bio Zahnpasta Fresh Mint 75 ML Onfy.de Gum Bio Zahnpasta Fresh Mint 75 ML 1-3 Werktage 4,12 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
• SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Bio Zahnpasta fresh mint 75 ml 16584517_DBA die Beraterapotheke SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Bio Zahnpasta fresh mint 75 ml 16584517_DBA 4,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
• Gum Bio Zahnpasta fresh mint healthii Gum Bio Zahnpasta fresh mint 2-4 Werktage 4,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.6 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
GUM Bio Zahnpasta 75 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,60 € 48,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
Gum Bio Zahnpasta Fresh Mint 75 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,12 € 54,93 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
SUNSTAR Deutschland GmbH GUM Bio Zahnpasta fresh mint 75 ml 16584517_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,17 € → zum Angebot
Gum Bio Zahnpasta fresh mint healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,99 € 66,53 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
GUM Bio Zahnpasta 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht G.U.M Bio Zahnpasta Fresh Mint (75ml)

G.U.M Bio Zahnpasta Fresh Mint – zertifizierte Naturkosmetik für bewusste Mundhygiene

Wer bei der Zahnpflege auf natürliche Inhaltsstoffe und ökologische Standards setzt, findet mit dieser bio-zertifizierten Formulierung eine überzeugende Lösung. Die Zahnpasta vereint pflanzliche Wirkstoffe mit wissenschaftlich fundiertem Kariesschutz durch 1.450 ppm Fluorid – eine Konzentration, die für Erwachsene optimal remineralisierend wirkt. Das Ecocert-Siegel garantiert dabei strenge Kriterien bei Rohstoffauswahl und Herstellung. Die vegane Zusammensetzung kommt ohne Farbstoffe aus und setzt auf die beruhigenden Eigenschaften von Aloe Vera. Bei jedem Putzvorgang unterstützt die Formulierung den natürlichen Schutz der Zähne und trägt zu einem angenehm gepflegten Mundgefühl bei.

Mehrfachwirkung für ganzheitlichen Zahnschutz im Alltag

Das Produkt ordnet sich im mittleren Segment ein und adressiert verschiedene Bedürfnisse gleichzeitig. Die remineralisierende Wirkung stärkt den Zahnschmelz und macht ihn widerstandsfähiger gegen Säureangriffe aus der Nahrung. Zusätzlich wirkt die Formulierung beruhigend auf das Zahnfleisch – ein wichtiger Aspekt für alle, die zu Zahnfleischreizungen neigen oder eine sanfte Pflege bevorzugen. Die antibakterielle Ausrichtung reduziert die Bildung von Zahnbelag und unterstützt damit die tägliche Mundhygiene. Aloe Vera ergänzt diese Eigenschaften durch seine natürliche Pflegekraft. Für Anwender, die auf umfassende Zahnarztbehandlungen verzichten möchten, bietet diese Kombination einen soliden präventiven Ansatz.

G.U.M Bio Zahnpasta Fresh Mint (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast G.U.M Bio Zahnpasta Fresh Mint (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Karies, Zahnfleischschutz
Zahnpasta
Eigenschaften
beruhigend, remineralisierend, schützend, stärkend
antibakteriell, farbstofffrei, fluoridhaltig, vegan
Tube
Pfefferminze
Ecocert
Inhalt
75 ml
Aloe Vera
1.450 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram