Vea Oris Mundspray, 20 ml

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mundspray ist alkoholfrei, was es besonders schonend für die Mundschleimhaut macht.
• Es ist farbstofffrei und enthält keine Konservierungsstoffe, was das Risiko von allergischen Reaktionen minimiert.
• Mit einer Verpackungsgröße von 20 ml ist es ideal für die Anwendung unterwegs.
• Die schützende Wirkung sorgt für frischen Atem und unterstützt die Mundhygiene.
• Das Produkt ist ein Mundspray und ein Medikament, das speziell für die Zahnpflege entwickelt wurde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,16 €
Ø 12 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,16 €
Ø 12 €
12,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,63 €
ab 12,16 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEA Oris Mundspray 20 ml ayvita VEA Oris Mundspray 20 ml ca. 1 - 3 Werktage 12,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
• VEA Oris Mundspray 20 ml medpex VEA Oris Mundspray 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• VEA Oris Mundspray Amazon Marketplace VEA Oris Mundspray Auf Lager 20,63 € Versand kostenfrei Gesamt 20,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.16 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
VEA Oris Mundspray 20 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,16 € 608,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
VEA Oris Mundspray 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,51 € 625,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray 20 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,86 € 643,00 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,15 € 657,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
VEA Oris Mundspray 20 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,15 € 657,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,98 € 699,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,16 € 708,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,17 € 708,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,59 € 729,50 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Vea Oris Mundspray apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 14,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vea Oris Mundspray, 20 ml

Vea Oris Mundspray, 20 ml: Effektive Zahnpflege für unterwegs

Das Vea Oris Mundspray, 20 ml, ist ein praktisches und effektives Produkt für die tägliche Zahnpflege. Es bietet eine einfache Anwendung in Form eines Sprays und ist ideal für unterwegs. Mit seiner alkoholfreien, farbstofffreien und konservierungsstofffreien Formel sorgt es für eine schonende Pflege Ihrer Mundhöhle.

Alkoholfrei und schonend für Ihre Mundgesundheit

Dieses Mundspray ist alkoholfrei, was es besonders schonend für die Mundschleimhaut macht. Es eignet sich hervorragend für Menschen, die empfindlich auf Alkohol reagieren oder einfach eine sanftere Pflege bevorzugen. Die alkoholfreie Formel trägt dazu bei, die Mundflora im Gleichgewicht zu halten.

Vea Oris Mundspray, 20 ml Test

5/5
★★★★★ auch als Ohrenspray
pitt Juni 2024

Der HNO-Arzt Prof. L. in NRW empfahl mir, das Spray in die Ohren zu sprühen, um zu verhindern, dass sich Cerumen darin ansammelt. Eine ungewöhnliche, aber effektive Methode, um Ohrenschmalzablagerungen zu vermeiden!.

5/5
★★★★★ VEA Oris Mundspray
PETER S August 2023

Das VEA Oris Mundspray mit reinem Vitamin E ist ideal bei gereizter Mundschleimhaut. Leider ist der Preis auf Amazon zu hoch, aber in Online-Apotheken gibt es es deutlich günstiger inklusive Versand. Gönnen Sie sich den Kauf nur lieber anderswo für mehr Einsparungen.

5/5
★★★★★ Hilft und beruhigt!
Robert B Juni 2021

Für Linderung bei Mundproblemen, Erkältungen und Allergien: Das Tocopherol-Öl beruhigt und hilft subjektiv. Die Wirkung kann diskutiert werden, aber für viele wirkt es beruhigend. Der Versand von Amazon war wie immer tadellos.

5/5
★★★★★ Petfekt
Amazon Kunde Oktober 2023

Das Einzigste eas wirklich schützt. Speziell auf Flügen oder Wo auch immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Mundspray
Eigenschaften
Spray
schützend
alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Konservierungsstoffe
nein
Inhalt
20 ml
20 ml
20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram