Curaprox UHS 409 Holder blue Interdentalbürste

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,31 €
ab 4,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Interdentalbürstenhalter Set UHS 409, blau, 3 St. curaprox Interdentalbürstenhalter Set UHS 409, blau, 3 St. 1-3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Curaprox UHS 409 Handy Blau Halter for CPS Brushes, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox UHS 409 Handy Blau Halter for CPS Brushes, Swiss Made Auf Lager 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• Curaden Germany GmbH Curaprox UHS 409 Halter für alle CPS Bürsten 3 St... die Beraterapotheke Curaden Germany GmbH Curaprox UHS 409 Halter für alle CPS Bürsten 3 St... 5,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Interdentalbürstenhalter Set UHS 409, blau, 3 St. ✓ Bester Preis curaprox Angebotsinfo 1-3 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Curaprox UHS 409 Handy Blau Halter for CPS Brushes, Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH Curaprox UHS 409 Halter für alle CPS Bürsten 3 St 10014807_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter f.alle Cps Interdentalb. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,59 € 1,86 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,66 € 1,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,69 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 409 Halter für alle Cps Bürsten apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Curaprox UHS 409 Halter home + travel 3 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,83 € 1,94 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaprox UHS 409 Holder blue Test

5/5
★★★★★ Tipptopp und für jeden zu empfehlen!
RH Dezember 2025

Perfekte elektrische Zahnbürste — alle anderen Dentalbürsten können einpacken. Unglaublich gründliche, mühelose Reinigung, speziell bei den hinteren Zahnlücken. Ein echter Unterschied, den ich früher haben wollte. Absolute Kaufempfehlung für perfekte Mundhygiene.

5/5
★★★★★ Nachhaltig und Funktional
Alvina H Dezember 2024

Tolles Produkt: hochwertig und robust verarbeitet, ansprechende Farbauswahl und sehr benutzerfreundlich. Ersatzbürsten lassen sich separat bestellen und mittels Klicksystem schnell austauschen. Die Handhabung entspricht dem gewohnten Bürstengefühl und ist durch den langen Stab sogar noch komfortabler. Hinterlässt ein sauberes, angenehmes Mundgefühl. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, leicht tauschbare Bürsten suchen.

5/5
★★★★★ Teuer aber eine topp Qualität.
Josef M Juli 2024

Erster Test: Die Bürstchen sitzen fest und der Halter überzeugt durch einfache Handhabung und stabile Verarbeitung. Eine andere Kundenrezension behauptet mangelnden Halt — das entspricht nicht meinen Erfahrungen. Ich bin froh, nicht auf diese negative Bewertung hereingefallen zu sein. Klare Empfehlung für Haltbarkeit und Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr praktische Größe, unterschiedliche Farben, einfache Handhabung
C_R_A_N_I_U_MC_R_A_N_I_U_M Mai 2024

Die Zahnpflege-Halter, die ich seit einiger Zeit benutze, haben sich als sehr effektiv erwiesen. Die Aufsätze sind einfach zu wechseln und die Halterung ist stabil. Im Vergleich zu TePe bin ich mit diesem Produkt viel zufriedener.

4/5
★★★★☆ Handlich und gut
Alex Oktober 2024

Nach kurzem Überlegen kaufte ich den Interdentalbürsten-Halter – eine sehr gute Entscheidung. Die Halterung erleichtert die Reinigung mit Interdentalbürsten erheblich, da der Griff viel handlicher ist als die winzigen Plastikteile. Eine größere Aufnahme für Zahnbürsten wäre nett, aber nicht nötig. Lässt sich unter fließendem Wasser oder im Ultraschallbad reinigen. Praktische Alternative für bessere Zahnpflege; den Kauf habe ich keine Sekunde bereut.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Interdentalbürste
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram