Splat Biomed Sensitive Zahnpasta (100g)

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Mundgeruch - Plaque - Zahnfleischschutz Wirkung: lindernd - schützend - stärkend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,00 €
ab 3,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skylab Trading (vorher Splat) SPLAT biomed Sensitive Zahnpasta 100 g,... abc-dental-care Skylab Trading (vorher Splat) SPLAT biomed Sensitive Zahnpasta 100 g,... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• Biomed Sensitive Bioaktive Zahncreme zur Reduzierung der Zahnempfindlichkeit... NOTINO Biomed Sensitive Bioaktive Zahncreme zur Reduzierung der Zahnempfindlichkeit... 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• BIOMED Sensitive regenerierende und wundheilende Zahnpasta für empfindliche... Amazon BIOMED Sensitive regenerierende und wundheilende Zahnpasta für empfindliche... Auf Lager 8,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Skylab Trading (vorher Splat) SPLAT biomed Sensitive Zahnpasta 100 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Biomed Sensitive Bioaktive Zahncreme zur Reduzierung der Zahnempfindlichkeit und für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Biomed SP370072, Biomed Sensitive Toothpaste Hydroxyapatite 100 g female, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 5,40 € + 3,50 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Splat Biomed Sensitive Zahnpasta (7640170370072) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 6,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
BIOMED Sensitive regenerierende und wundheilende Zahnpasta für empfindliche Zähne - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € 8.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
BIOMED Sensitive regenerierende und wundheilende Zahnpasta für empfindliche Zähne - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € 8.0 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Splat Biomed Sensitive Zahnpasta (100g) Test

5/5
★★★★★ Natürliche Inhaltsstoffe - KEIN Florid
M.S. Februar 2024

Suchen Sie eine fluoridfreie Zahnpasta? Dieses Produkt ist ideal für Sie! Als Patient mit chronischer Parodontitis wollte ich nicht auf Aufhellung verzichten. Natürliche Produkte bieten dies oft nicht an. Deshalb habe ich mich von allen anderen Zahnpasten und Mundspülungen verabschiedet und benutze nur noch dieses Produkt. Nach wenigen Wochen waren meine Zähne spürbar heller und mein Zahnfleisch gesünder. Das ist definitiv meine neue Zahnpasta! Bitte immer genügend Vorrat haben :)!.

5/5
★★★★★ Ohne Fluorid aber macht trotzdem weiß
Empath Juni 2023

Dieses Zahngel hält nicht nur länger frisch, sondern wirkt auch positiv auf das Zahnfleisch. Im Gegensatz zu anderen fluoridfreien Produkten. Der angenehme Kokosgeschmack macht es kussfreundlich und es ist erfreulich, dass es noch bestellbar ist, obwohl Fluorid als giftig gilt. Ideal für Normalsterbliche, die natürliche Zahnpflege bevorzugen.

5/5
★★★★★ schöne weiße Zähne
Angel Mai 2023

Diese Zahnpasta überzeugt mit ihrer Wirksamkeit für strahlend weiße Zähne und einem angenehmen Geschmack, der nicht überwältigend nach Pfefferminz ist. Die Zähne fühlen sich nach dem Putzen glatt und sauber an. Sehr empfehlenswert für die tägliche Zahnpflege!.

5/5
★★★★★ Aktivkohle, Calcimacx, Cocos, Sensetive.
M4R1N3 Dezember 2021

Ich habe die verschiedenen Sorten ausprobiert und war von allen begeistert, außer von der Kokosöl-Variante. Ob es sich hierbei um eine spezielle Charge handelt oder ob sie immer so schmeckt, weiß ich nicht. Anstelle von Kokos schmecke ich hier eher eine leichte Note von Toffee-Bonbons.

Ich hatte extra die Kokos-Variante bestellt, da mir meine bisherige Marke mit ca. 10€ pro Tube zu teuer geworden ist. Schade, dass das Produkt nicht meinen Erwartungen entspricht.

In ein paar Monaten werde ich vielleicht noch einmal die Kokos-Variante bestellen. Sollte sie dann immer noch nach Toffee-Bonbons schmecken, muss ich leider eine 1-Sterne-Bewertung abgeben. Es kann nicht sein, dass mein Mund nach dem Zähneputzen für ca. 20 Minuten den Geschmack von Werthers Original Bonbons hat.

5/5
★★★★★ Hammer Produkt Hammerpreis
Aydin Mai 2021

Ich liebe diese Zahnpasta! Der leckere Geschmack von Kokosnuss und Minze begeistert mich. Obwohl sie keine Bleaching-Wirkung hat, reinigt sie die Zähne effektiv auf natürliche Weise. Außerdem ist sie relativ bio.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme
Tasha B September 2018

Diese Zahnpasta ist wirklich angenehm im Gebrauch :) Sie unterstützt die Zahngesundheit effektiv, wenn man sie regelmäßig benutzt. Der Geschmack ist angenehm und nicht zu dominant. Nach dem Zähneputzen fühlt sich der Mund weicher an.

Das liegt sicherlich auch am enthaltenen Kokos ;) Für das Aufhellen empfehle ich jedoch eher das schwarze Kokospulver. Dieses wirkt deutlich effektiver.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Karies, Mundgeruch, Plaque, Zahnfleischschutz, empfindliche Zähne
Zahnpasta
Eigenschaften
lindernd, schützend, stärkend
PEG-frei, ohne Fluorid, parabenfrei
Tube
sensitiv
Inhalt
ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram