Curaden Curaprox UHS 470 Halter blau (3 Stk.) Interdentalbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ergonomische Halter ermöglicht eine präzise Platzierung der Interdentalbürste für optimale Reinigungsergebnisse.
• Mit drei Stück im Set bietet dieses Produkt langanhaltende Unterstützung bei der täglichen Zahnpflege.
• Die spezielle Konstruktion des Halters unterstützt die effektive Entfernung von Plaque und beugt Zahnsteinbildung vor.
• Durch regelmäßige Anwendung wird das Zahnfleisch gestärkt und die Mundgesundheit insgesamt verbessert.
• Der Halter ist mit verschiedenen Bürstenaufsätzen kompatibel und bietet so flexible Einsatzmöglichkeiten für individuelle Bedürfnisse.
• Dieses hochwertige Zahnpflegeprodukt vereint reinigende, schützende und stärkende Wirkungen für eine umfassende Mundhygiene.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,49 €
Ø 5 €
5,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,56 €
ab 5,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHS 470 curaprox UHS 470 1-3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
• Curaprox UHS 470 Winkelhalter mit Haltern & Kappen, Blau, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox UHS 470 Winkelhalter mit Haltern & Kappen, Blau, Swiss Made Auf Lager 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• Curaprox Uhs 470 Halter Blau Apolux Curaprox Uhs 470 Halter Blau 2-3 Werktage 5,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
• Curaprox Uhs 470 Halter Blau apo.de Curaprox Uhs 470 Halter Blau 2-3 Werktage 5,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
UHS 470 ✓ Bester Preis curaprox Angebotsinfo 1-3 Tage 5,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Curaprox UHS 470 Winkelhalter mit Haltern & Kappen, Blau, Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 470 Halter Blau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,66 € 1,89 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 470 Halter Blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,69 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 470 Halter Blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 470 Halter Blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 5,70 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 470 Halter Blau VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs 470 Halter Blau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox Uhs Halter 470 Blau 3 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
Curaprox UHS 470 Halter blau 3 St Zahnbürste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,70 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
CURAPROX UHS 470 Halter blau 3 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 2,52 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Curaden Curaprox UHS 470 Halter blau (3 Stk.)

Curaden Curaprox UHS 470 Halter blau für makellose Zahnzwischenräume

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer gründlichen Zahnzwischenraumreinigung. Der praktische Halter in elegantem Blau ermöglicht eine effektive Plaqueentfernung und beugt Zahnstein vor. Mit seinem ergonomischen Design liegt er perfekt in der Hand und erleichtert die tägliche Zahnpflege erheblich. Erleben Sie, wie dieses Qualitätsprodukt Ihre Mundgesundheit spürbar verbessert und Ihr Zahnfleisch stärkt.

Präzise Reinigung für strahlende Zahngesundheit

Der Zahnpflegehelfer überzeugt durch seine außergewöhnliche Reinigungsleistung. Seine speziell entwickelte Form ermöglicht es, selbst schwer zugängliche Bereiche mühelos zu erreichen. Dadurch wird die Bildung von Zahnbelag effektiv verhindert. Das Gerät unterstützt Sie dabei, Ihre Zähne und Ihr Zahnfleisch optimal zu pflegen und langfristig gesund zu erhalten. Genießen Sie das Gefühl gründlich gereinigter Zahnzwischenräume und strahlen Sie mit einem gesunden Lächeln.

Curaden Curaprox UHS 470 Halter blau (3 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Tipptopp und für jeden zu empfehlen!
RH Dezember 2025

Beste Dentalbürste! Andere Modelle überflüssig — unschlagbar gründliche, mühelose Zahnreinigung, besonders in den hinteren Zahnlücken. Hätte ich sie früher gekauft, hätte ich Zeit gespart und meine Mundhygiene verbessert. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nachhaltig und Funktional
Alvina H Dezember 2024

Top Produkt: sehr robustes Material, attraktive Farbauswahl und besonders einfache Handhabung. Ersatzbürsten lassen sich separat nachkaufen und per Klicksystem schnell austauschen. Die Handhabung entspricht klassischen Bürsten, punktet aber durch den längeren Stab, der die Anwendung noch komfortabler macht. Hinterlässt ein frisches, sauberes Mundgefühl — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Teuer aber eine topp Qualität.
Josef M Juli 2024

Beim ersten Test hielten die Bürstchen hervorragend, der Halter überzeugt durch Qualität und zuverlässiges Handling. Die gegenteilige Rezension, wonach die Bürstchen nicht halten, stimmt nicht. Gut, dass ich mich nicht von dieser negativen Kundenbewertung beeinflussen ließ.

4/5
★★★★☆ Handlich und gut
Alex Oktober 2024

Nach langem Überlegen habe ich den Interdentalbürsten-Halter schließlich gekauft – und es hat sich gelohnt. Die Halterung erleichtert die Reinigung mit Interdentalbürsten, der Griff ist deutlich handlicher als die winzigen Plastikaufsätze. Ein größeres Bürstenformat wäre vielleicht noch angenehmer, ist aber nicht nötig. Lässt sich problemlos unter Wasser oder im Ultraschallbad reinigen. Tolle Alternative, Kauf keinesfalls bereut.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleisch, Zahnzwischenraumreinigung, gegen Zahnstein
Interdentalbürste
Eigenschaften
3 Stück
reinigend, schützend, stärkend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram