Megadent Jordan Dental Sticks extra thin (105 Stk.) Zahnstocher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnstocher Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 105 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,48 €
Ø 3 €
3,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,48 €
Ø 3 €
3,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,18 €
ab 3,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 105 St medpex Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 105 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
• Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 105 St DocMorris Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 105 St sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin healthii Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 2-4 Werktage 3,91 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.48 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 105 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,48 € 0,03 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin 105 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,91 € 0,04 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,95 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,99 € 0,04 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Jordan Zahnhölzer Dental Sticks Extra Thin Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
JORDAN Zahnhölzer Dental Sticks extra thin 105 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,18 € 0,04 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Megadent Jordan Dental Sticks extra thin (105 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zahnhölzer extra Dünn super
Hans-Ulrich S April 2025

Das Produkt entspricht voll meinen Erwartungen – sehr dünne Zahnhölzer in einer praktischen Plastikbox. Ideal für Unterwegs, perfekt zum Mitnehmen, sei es beim Essen gehen oder beim Besuch. Eine tolle Umsetzung einer nützlichen Idee! 😃👍.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Audiosoft Dezember 2024

Die Zahnhölzer sind gleichmäßig gefertigt und weisen keine unterschiedlichen Dicken auf. Ich verwende sie seit längerer Zeit zur gründlichen Reinigung der Zahnzwischenräume und bin äußerst zufrieden – mein Zahnarzt teilt diese Meinung ebenfalls. Optimal für eine effektive Mundhygiene!.

4/5
★★★★☆ Wirklich dünn, aber noch gut benutzbar...
Wally April 2025

Seitdem ich die Zahnhölzchen von Elmex oder Oral B nicht mehr finde, suche ich nach Alternativen und die Auswahl ist begrenzt. Die "Jordan Dental Sticks" sind, wie beschrieben, sehr dünn. Sie sind für mich ausreichend, allerdings passen sie manchmal problemlos durch einige Zahnzwischenräume. Bisher sind mir keine Sticks gebrochen, aber die Spitzen neigen dazu, nach nur wenigen Anwendungen zu fransen und unbrauchbar zu werden.

In der Regel reicht jedoch ein Stick für die Zahnreinigung aus. Der Preis ist angemessen, vor allem, da die Kosten für andere Sticks in einem Jahr stark gestiegen sind. Insgesamt eine solide Option für die tägliche Zahnpflege.

3/5
★★★☆☆ Naja
J: K Dezember 2024

Ich habe die Zahnhölzer nun zum zweiten Mal bestellt. Während ich beim ersten Kauf zufrieden war, hat die Qualität offenbar nachgelassen. Die Hölzer brechen schneller und eines ist sogar zwischen meinen Zähnen stecken geblieben. Es scheint, als wäre das Holz weicher geworden.

Das ist enttäuschend. Nun werde ich nach einer besseren Alternative suchen müssen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Zahnstocher
Eigenschaften
105 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram