Karex Junior Zahnpasta 6 - 12 Jahre 50ml Kinderzahnpasta

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die altersgerechte Formel wurde speziell für Kinder zwischen 6 und 12 Jahren entwickelt, um den wechselnden Bedürfnissen des Gebisses gerecht zu werden.
• Mit einer sanften Reinigung wird der empfindliche Zahnschmelz geschützt und gleichzeitig eine gründliche Mundpflege gewährleistet.
• Die Zahnpasta fördert die Zahnfleischgesundheit und unterstützt so die optimale Entwicklung des kindlichen Gebisses.
• In einer praktischen 50-ml-Tube verpackt, eignet sich die Zahnpasta perfekt für den täglichen Gebrauch zu Hause und auf Reisen.
• Die kindgerechte Rezeptur wurde sorgfältig ausgewählt, um den Anforderungen der Zahnpflege in dieser wichtigen Entwicklungsphase zu entsprechen.
• Diese hochwertige Kinderzahnpasta bietet eine effektive und zugleich schonende Lösung für die tägliche Mundhygiene heranwachsender Kinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,44 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
4,44 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 4,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karex Junior Zahnpasta Apolux Karex Junior Zahnpasta 2-3 Werktage 4,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• Karex Junior Zahnpasta Juvalis Karex Junior Zahnpasta 2-3 Werktage 4,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Junior KAREX Zahnpasta - 1 x 65 ml – Kariesschutz für Kinder ab 6 Jahren mit Amazon Marketplace Junior KAREX Zahnpasta - 1 x 65 ml – Kariesschutz für Kinder ab 6 Jahren mit 4,95 € + 9,83 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• Karex Zahnpasta Junior KAREX Zahnpasta, Kariesschutz für Kinder ab 6 Jahren mit Otto Karex Zahnpasta Junior KAREX Zahnpasta, Kariesschutz für Kinder ab 6 Jahren mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.44 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Karex Junior Zahnpasta ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,44 € 68,31 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,45 € 68,46 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 4,67 € 71,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,88 € 75,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
Junior Karex healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,89 € 75,23 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Junior KAREX Zahnpasta - 1 x 65 ml – Kariesschutz für Kinder ab 6 Jahren mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4,95 € + 9,83 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Karex Junior Zahnpasta 65 ml Zahncreme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 76,77 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Karex Zahnpasta Junior KAREX Zahnpasta, Kariesschutz für Kinder ab 6 Jahren mit Otto aa-shopping (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 12,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Karex Junior Zahnpasta 6 - 12 Jahre 50ml

Karex Junior Zahnpasta 6 - 12 Jahre 50ml für strahlend gesunde Kinderzähne

Entdecken Sie die ideale Zahnpflege für heranwachsende Kinder. Diese speziell entwickelte Zahnpasta unterstützt die altersgerechte Mundhygiene und fördert die Zahngesundheit von Kindern zwischen 6 und 12 Jahren. Mit ihrer schonenden Formel reinigt sie gründlich und schützt gleichzeitig den empfindlichen Zahnschmelz. Eltern können beruhigt sein: Diese Kinderzahnpasta bietet eine perfekte Balance zwischen effektiver Reinigung und sanfter Pflege.

Altersgerechte Zahnpflege für wachsende Ansprüche

Die Juniorzahnpasta ist speziell auf die Bedürfnisse des Wechselgebisses abgestimmt. In dieser kritischen Phase der Zahnentwicklung bietet sie optimalen Schutz für bleibende Zähne und unterstützt gleichzeitig die Gesundheit des Zahnfleischs. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe reinigen gründlich, ohne dabei zu aggressiv zu sein. So wird der Zahnschmelz gestärkt und vor Karies geschützt, während das Zahnfleisch sanft gepflegt wird.

Karex Junior Zahnpasta 6 - 12 Jahre 50ml Test

5/5
★★★★★ Danke für dieses tolle Produkt 🦷
Technik-Doom Juli 2025

Die beste Zahncreme für meine Tochter und mich! Warum Fluorid verwenden, wenn man diese hervorragende, fluoridfreie Zahncreme nutzen kann? Es gibt viele Diskussionen über Fluorid, aber wissenschaftliche Studien zeigen, dass es mehr schadet als nützt – oft merkt man die Auswirkungen erst nach Jahren. Seit wir diese Zahncreme verwenden, hat meine Tochter keine Zahnprobleme mehr und der Zahnschmelz ist geschützt. Auch der Zahnarzt ist sehr zufrieden! Wir sind begeistert und können die Zahncreme nur wärmstens empfehlen. Zudem ist der Preis absolut fair. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Scheint gut zu sein
Cranberry Mai 2025

Der milde Minzgeschmack ist angenehm. Das Reinigungserlebnis ist ausgezeichnet. Mein Kind ist vom Geschmack begeistert und bemerkt, dass die Zähne glatter wirken. Der empfindliche Kreidezahn reagiert weniger empfindlich auf Süßes und Kältes. Wird definitiv erneut bestellt!.

5/5
★★★★★ Beste Kinderzahnpasta – schmeckt mild und reinigt super! 🦷💙
Anja D Oktober 2025

💙 Sie mag den milden Geschmack und das frische Gefühl danach. Kein Brennen, kein starker Minzgeschmack – einfach perfekt für Kinder. Wir kaufen sie immer wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Oliver P September 2025

Prima Qualität. Die Kinder lieben den Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zahnfleisch, Zahnschmelz
Kinderzahnpasta
Eigenschaften
schonend
für Kinder geeignet
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram