OraCoat XyliMelts Hafttabletten ohne Minze (110 Stk.) Haftcreme

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haftcreme Anwendungsgebiet: für Zahnprothesen Stückzahl: 110 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,39 €
Ø 36 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,39 €
Ø 36 €
35,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 35,39 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat 110 St DocMorris Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat 110 St sofort lieferbar 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
• XYLIMELTS O MINZE ORACOAT Aliva Apotheke XYLIMELTS O MINZE ORACOAT 1 bis 2 Werktage 35,56 € Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
• XyliMelts Natur 110 Stück [VORTEILSPACKUNG] - Hafttabletten gegen nächtliche Amazon Marketplace XyliMelts Natur 110 Stück [VORTEILSPACKUNG] - Hafttabletten gegen nächtliche Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.39 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat 110 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
XYLIMELTS O MINZE ORACOAT Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 35,56 € 0,32 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,56 € → zum Angebot
XYLIMELTS Hafttabletten ohne Minze OraCoat healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,90 € 0,34 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
health.On Ventures GmbH Xylimelts Hafttabletten ohne Minze OraCoat 110 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 39,33 € Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
XYLIMELTS Hafttabletten ohne Minze OraCoat 110 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,84 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,84 € → zum Angebot
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,91 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,94 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
XyliMelts Natur 110 Stück [VORTEILSPACKUNG] - Hafttabletten gegen nächtliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 39,95 € 0,36 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Xylimelts Hafttabletten Ohne Minze Oracoat Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.

OraCoat XyliMelts Hafttabletten ohne Minze (110 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wirksame Hilfe bei nächtlicher Mundtrockenheit
Marina B September 2025

Nach längeten Kämpfen mit extremer Mundtrockenheit in der Nacht, die meinen Schlaf und mein morgendliches Wohlbefinden stark beeinträchtigten, habe ich die XyliMelts Tabletten entdeckt. Diese innovativen Tabletten haften sicher am Gaumen und an den Zähnen, verrutschen nicht und setzen über mehrere Stunden hinweg wertvolle Feuchtigkeit frei. Ich wache nun mit deutlich weniger Trockenheit im Mund auf.

Die Handhabung ist einfach, und der neutrale Geschmack ist angenehm und unauffällig. Im Gegensatz zu vielen Sprays und Gelen wirkt XyliMelts tatsächlich über Nacht. Ein kleiner Nachteil ist der Preis, der im Vergleich zu anderen Produkten höher ist. Doch aufgrund der zuverlässigen und spürbaren Wirkung bin ich bereit, diesen Preis zu zahlen und gebe daher volle fünf Sterne für diese großartige Lösung gegen Mundtrockenheit!.

4/5
★★★★☆ Wirksam bei Mundtrockenheit, aber für die ganze Nacht ist die Wirkdauer zu kurz
Marvin U September 2025

Die Hafttabletten gegen Mundtrockenheit bieten eine spürbare Erleichterung, insbesondere während der Nacht. Sie fördern den Speichelfluss und befeuchten den Mundraum, was das morgendliche Gefühl der Trockenheit verringert. Ihre zahnfreundliche Formel, die Xylitol und einen leicht basischen pH-Wert enthält, ist ein Plus. Allerdings zeigen sich Einschränkungen: Die Wirkung hält bei manchen Nutzern nur etwa vier Stunden an, was nächtliche Unterbrechungen zur Folge haben kann.

Zudem können Haftungsprobleme auftreten, wenn die Tablette nicht richtig sitzt. Insgesamt sind die Tabletten eine gute Wahl für gelegentliche Beschwerden, jedoch weniger geeignet für dauerhaftes Wohlbefinden über die gesamte Nacht. Für optimale Ergebnisse empfiehlt es sich, die begrenzte Wirkungsdauer im Hinterkopf zu behalten. ✅ Linderung von Mundtrockenheit ✅ Zahnfreundliche Inhaltsstoffe ❌ Wirkungsdauer ca. 4 Stunden ❌ Haftungsprobleme möglich.

4/5
★★★★☆ Fantastisch wirksam, aber zu klein
selsheik August 2025

Diese Hafttabletten sind perfekt für Menschen mit Mundtrockenheit, besonders nachts. Sie haften zuverlässig, lösen sich schnell auf und sorgen für ein angenehmes Mundgefühl. Zudem schützt Xylit vor Karies.

Ein Nachteil ist, dass die Tabletten klein sind und nur etwas über 4 Stunden wirken, was ein weiteres Nachlegen erforderlich macht. Damit wird eine Nacht schnell kostspielig. Insgesamt aber eine hervorragende Erfindung für alle, die unter trockenen Mundproblemen leiden!.

3/5
★★★☆☆ Haften nicht so gut
MovieCollector September 2025

Aufgrund meiner Medikation habe ich mit trockenem Mund zu kämpfen, was nicht nur unangenehm ist, sondern auch das Risiko von Karies erhöht. Ich nutze bereits die Minz-Variante der Xylimelts (im Blister), die mir mein Zahnarzt empfohlen hat, und bin sehr zufrieden. Daher war ich gespannt, die andere Geschmacksrichtung auszuprobieren.

Leider hat diese Variante nicht die gleiche Effektivität wie die Minz-Variante. Bei mir haftet sie kaum am Zahnfleisch und die Haltbarkeit lässt zu wünschen übrig, wahrscheinlich weil sie nicht richtig fixiert ist und von beiden Seiten im Mund befeuchtet wird. Der Geschmack ist neutral und ich schätze die Verpackung in der Dose mehr als die Blisterversion, da sie umweltfreundlicher ist. Es ist wirklich enttäuschend, dass diese Variante nicht bei mir funktioniert, denn ich bin ein echter Fan der XyliMelts.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
für Zahnprothesen
Haftcreme
Eigenschaften
110 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram